4.08.2013, 22:11 1
Центральный матч 4-го тура чемпионата Украины между донецким «Шахтером» и киевским «Динамо» оправдал себя в полной мере.

Очередное фиаско киевского «Динамо» на «Донбасс Арене»В принципиальном противостоянии как всегда было все, обилие голов, стычки, файеры, предупреждения и эмоции. «Динамо» еще ни разу не побеждало на «Донбасс Арене» в рамках чемпионата, и в отчетном противостоянии горело желанием нарушить традицию. Сделать это, к разочарованию фанатов киевлян не удалось.

Уже на 2-й минуте «Шахтер» заработал право на штрафной удар, и капитан, лидер «горняков» Дарио Срна точным ударом открыл счет в матче. Спустя две минуты Тейшейра мог удвоить преимущество хозяев, однако Коваль выручил. За расточительность «Шахтер» на 8-й минуте наказал Беланда, который оказался расторопнее защитников хозяев и послал мяч в дальний угол ворот Каниболоцкого – 1:1. После ответного гола обе команды начали выжидать ошибку друг друга, и очередной момент возник лишь в добавленное к первому тайму время. На первой компенсированной минуте Срна попал в штангу, а спустя минуту Беланда попал в руки киперу хозяев.

Второй тайм активнее начал «Шахтер», и на 52-й минуте Тайсон выиграв верховой мяч послал его на дальнюю штангу, откуда Эдуардо переправил мяч в ворота – 2:1. Пропустив гол «Динамо» пошло в атаку и имело шансы на то, чтобы отыграться, но, не реализовав свои моменты, получило третий мяч. «Горняки» убежали в контратаку, и Тейшейра точным ударом в дальний угол переиграл Коваля – 3:1, победа «Шахтера».

Шахтер – Динамо К 3:1 (1:1)
Голы: Срна, 2 – 1:0, Беланда, 8 – 1:1, Эдуардо, 52 – 2:1, Тейшейра, 84 – 3:1