5.08.2013, 00:55 0
Одесский «Черноморец» одержал первую победу в новом сезоне УПЛ.

«Черноморец» вытащил победу над «Металлургом» на «жилах»На своем поле «моряки» с минимальным счетом обыграли представителей донецкого клуба. Героем встречи стал Антонов, который вышел на замену на 32-й минуте, а под занавес первого тайма стал автором гола, который в итоге оказался единственным в матче. «Черноморец» активнее начал встречу, и уже на 11-й минуте Кирилл Ковальчук потревожил голкипера гостей, но мяч, угадив в штангу, ушел мимо. Ответ «Металлурга» последовал на 15-й минуте, когда Жуниор Мораес выскочил на рандеву с голкипером хозяев, но пробил точно во вратаря. Наказаны гости были на 40-й минуте, когда вышедший на замену Антонов после паса Приемова открыл счет в матче – 1:0.

После перерыва «Черноморец» продолжил гнуть свою линию, и на 77-й минуте одесситы могли удвоить преимущество, но после удара Джедже мяч попал в каркас ворот. Ответ «Металлурга» последовал спустя две минуту, когда после удара Чечера Безотосный чудом спас «моряков» от ответного гола. Уже под занавес встречи Владимир Приемов должен был успокоить страсти на поле и принести «Черноморцу» победу, но после его «выстрела» мяч вновь сотряс перекладину. В оставшееся время «Металлург» пытался устроить навал, но счет так и остался неизменным.

Черноморец – Металлург Д 1:0 (1:0)
Гол: Антонов, 40 – 1:0.