18.08.2013, 00:34 0
Харьковчане продолжают побеждать во внутреннем первенстве.

«Металлист» добыл победу в УжгородеНесмотря на последние события связанные с харьковским «Металлистом», судьба которого в Лиге чемпионов, по-прежнему находится в подвешенном состоянии, подопечные Мирона Маркевича смогли показать достойный футбол в матче с «Говерлой» и взять дежурные три очка. Голом желто-синие разжились лишь в компенсированное к первому тайму время - Красноперов подхватил мяч, отдал круглого на Сосу, который обыгравшись с Бланко, выскочил на свидание с Надем и без проблем его переиграл в ближнем бою – 0:1. Второй мяч металлист забил уже во втором тайме - Девич отдал мяч в линию атаки на Бланко, который, в свою очередь, вышел на голкипера и без шансов пробил под перекладину – 0:2. Тем самым команда Маркевича набирает 16 очков после шести туров и выходит на первое место в турнирной таблице.

«Говерла» - «Металлист» 0:2 (0:1)
Голы: Соса, 45+2 – 0:1, Бланко, 61 – 0:2.