25.08.2013, 23:23 3
Подопечные Рамоса сумели остановить действующих чемпионов.

«Днепр» в блестящем стиле обыграл «Шахтер»Днепропетровские футболисты смогли прервать победную поступь действующих чемпионов Украины в лице донецкого «Шахтера». Показав футбол высшего качества и железную дисциплину, подопечные Рамоса добились уверенной победы над «горняками». Уже первые минуты показали крайне серьезный настрой хозяев поля. Чтобы далеко не ходить за примерами, нужно просто отметить, как днепряне кинулись вперед буквально после розыгрыша мяча в центре поля. Первый голевой момент не заставил себя долго ждать. Матеус легко расправился с Шевчуком на фланге и выполнил отличную подачу на Зозулю, который далеко не своим фирменным способом головой пробил мимо ворот.

Стартовая активность «Днепра» не привела к логичному завершению и сине-бело-голубые раскочегарились лишь во втором тайме. Коноплянка с Зозулей разыграли нехитрую комбинацию, первый подал на ближнюю штангу, а второй головой отправил мяч в сетку – 1:0. А вскоре Роман оформил дубль - после фирменной подачи Ротаня из глубины поля Зозуля выиграл борьбу у Кучера и головой расстрелял владения Пятова – 2:0. Праздник днепрян не собирался прекращаться. Зозуля окончательно воздвиг себя в ранги супергероя матча, когда после подачи с левого фланга против него нарушил правила Шевчук. Селезнев сделал счет и вовсе неприличным для «горняков» - 3:0. Действующие же чемпионы Украины были все это время бледной тенью самих себя – у «Шахтера» сегодня не получалось абсолютно ничего. И даже гол Кучера в добавленное время не смог скрасить удручающей картины для черно-оранжевых.

Вывод прост до предела. «Днепр» провел великолепный матч. «Шахтер» провел ужасный. С итоговым счетом сегодня никто не станет спорить.

«Днепр»«Шахтер» 3:1 (0:0)
Голы: Зозуля, 47, 63, Селезнев, 73 (с пенальти) – Кучер, 90+1