30.08.2013, 23:14 0
Симферопольцы благодаря хет-трику Фещука в ворота «Металлурга» наконец сдвинулись с мертвой точки.

«Таврия» одерживает первую победу в сезонеЯннис Христопулос и его «Таврия» празднуют первую за восемь туров победу над «Металлургом» из Запорожья. Счет в матче открыл главный герой встречи Фещук - отличился нападающий с пенальти, который достаточно неожиданно поставил рефери поединка. При подаче со стандарта в борьбе с Рудыкой упал Любичич, и арбитр, выждав солидную паузу, все-таки указал на точку. После Максим спокойно развел мяч и вратаря по разным углам – 1:0. Впрочем, запорожцы вскоре сравняли счет и тоже с пенальти - после подачи Писоцкого в штрафную в борьбе с Буссаиди упал Нестеров. Снова пауза в исполнении судьи, небольшое совещание с ассистентом за воротами и – пенальти. Матяж уверенно переиграл Кахримана – 1:1.

Однако, во втором тайме крымчане таки добились своего. Сразу после свистка Белокура симферопольцы разыграли быструю атаку, которую завершил Фещук. Максим использовал шикарный пас от Калиниченко, попутно обыграв Грдличку – 2:1. А за десять минут до конца нападающий оформил хет-трик, замкнув головой передачу Габовды – 3:1. Гости концовку по инерции провели в атаках, но выжать гол так и не сумели. В итоге «Таврия» взяла первые очки в сезоне, а «Металлург» слегка неожиданно, но вполне закономерно, уступил.

«Таврия» - «Металлург З» 3:1 (1:1)
Голы: Фещук, 22 (с пенальти) – 1:0, Матяж, 39 (с пенальти) – 1:1, Фещук, 47 – 2:1, Фещук, 87 – 3:1.