31.08.2013, 22:54 5
Лидеры чемпионата Украины победителя не выявили

«Шахтер» и «Металлист» расписали мировуюЛидеры нынешнего розыгрыша украинской Премьер-Лиги донецкий «Шахтер» и харьковский «Металлист» свели очный поединок на «Донбасс Арене» к результативной ничьей. Тем самым желто-синие сохранили за собой пальму первенства, обгоняя действующий чемпионов Украины на один пункт. Команды раскочегарились лишь ближе к середине второго тайма и, как ни странно, первыми счет в матче открыли хозяева - Фред заработал штрафной на левом фланге, откуда последовала высокая подача в центр, где наиболее расторопным оказался Степаненко, отправивший мяч в дальний угол – 1:0. Ответ харьковчан последовал на 77-й минуте - Соса прошел по правому краю в штрафной и навесил в центр, где Девич выиграл верховую борьбу у Кривцова и с невероятной точностью поразил дальний угол ворот Каниболоцкого – 1:1. В оставшиеся минуты ближе к победе были подопечные Маркевича, но атакующие потуги желто-синих не дали желаемого результата. Отметим, что конец встречи был омрачен для «горняков» удалением капитана Дарио Срны, который грязно сыграл против Пшеничных.

«Шахтер» - «Металлист» 1:1 (0:0)
Голы: Степаненко, 59 – 1:0, Девич, 77 – 1:1.