29.03.2017, 00:16 0
Действующий чемпион Европы допустил осечку.

Португальцы уступили шведам, Исландия одолела ирландцевНациональная сборная Португалии проиграла в товарищеском противостоянии с командой Швеции. Соперники наколотили пять голов на двоих, и именно скандинавы покинули поле в статусе триумфаторов.

В середине первого тайма Криштиану Роналду открыл счёт на табло. На 34-й же минуте защитник «Краснодара» Андреас Гранквист отправил мяч в свои ворота. Казалось, что всё для португальцев завершится более чем позитивно, однако шведы даже не собирались опускать руки. Во втором тайме другой представитель «Краснодара» Виктор Классон оформил дубль, а в компенсированное к матчу время скандинавский коллектив и вовсе вырвал победу благодаря неудачным действиям Жоау Канселу.

Исландия, в свою очередь, нанесла поражение ирландцам. Здесь всё было намного скромнее, рефери зафиксировал лишь одно взятие ворот. Героем в составе викингов стал Хордур Магнуссон, отличившийся в середине первого тайма.

Португалия - Швеция 2:3 (2:0)
Голы: Роналду, 18 (1:0); Гранквист, 34 (2:0, автогол); Классон, 57 (2:1); Классон, 76 (2:2); Канселу, 90+3 (2:3, автогол).

Ирландия - Исландия 0:1 (0:1)
Гол: Магнуссон, 21 (0:1).