АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
20.04.2017, 18:55 2
Международная организация обозначила свою позицию.

ФИФА отреагировала на призывы отобрать ЧМ у РоссииФИФА ответила на призыв лишить Россию права на проведение Чемпионата мира-2018. Как известно, подобные идеи вынашивает немалое количество чиновников и политиков различного ранга. Вчера, например, сенатор США Ричард Блюменталь призвал ФИФА наказать Россию из-за, якобы, противоправных и антигуманных действий в Сирии. Он даже направил соответствующее письмо Джанни Инфантино.

″...«Решение о проведении чемпионата мира 2018 года в России было принято в 2010 году. С тех пор правительство России, 11 принимающих городов, оргкомитет и ФИФА ведут совместную работу, чтобы все болельщики имели возможность насладиться гостеприимством и дружественной атмосферой самой большой страны в мире. ФИФА всегда стремится распространять футбол в новые страны по всему миру, а также любовь и уважение к этой игре среди местных болельщиков, где бы ни проводился турнир.

Футбол не может решить политические проблемы, и ФИФА не вмешивается в проблемы суверенитета. Но футбол может стать мостиком между культурами, сблизить людей. Мы выступаем за взаимопонимание и мир между народами и верим, что турниры ФИФА играют в этом важную роль», — сообщили корреспонденту «Чемпионата» в пресс-службе ФИФА....″

+10
Автор: Алексей СтоляренкоФото: FIFA
Теги ФИФА

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)