12.07.2018, 21:23 0
Александр дал экспертный комментарий.

Бубнов высказался в адрес сборной ХорватииВ полуфинале Чемпионата мира Сборная Хорватии оказалась сильнее Англии со счётом 2:1. Известный эксперт Александр Бубнов выразил мнение о хорватской дружине. В финале команда Далича сыграет с Францией.

″...«В первом тайме англичане смотрелись лучше, свежее соперника, тем удивительнее, что после перерыва картина полностью изменилась. Дело в том, что средняя линия хорватов оказалась сильнее, все решилось именно здесь. У Англии не нашлось своих Модрича и Ракитича, да и Перишич с Ребичем на флангах сыграли очень здорово, агрессивно. Эпизодами даже чрезмерно жестко, как в случае с ответным голом. Перишич высоко поднял ногу и чуть не оторвал голову сопернику – это чистой воды опасная игра. Удивительно, что видеоассистенты главного арбитра не дали ему подсказку посмотреть повтор момента. По-хорошему, это желтая карточка атакующему.

Как у хорватов хватило сил на третье подряд дополнительное время? Само по себе, конечно, явление удивительное, но и у него есть объяснение. Во-первых, у хорватов здорово играют полузащитники, команда играет в контроль, а, когда ты владеешь мячом, то меньше устаешь. Во-вторых, большинство игроков сборной адаптированы к серьезным нагрузкам в топ-чемпионатах, умеют быстро восстанавливаться. В-третьих, Хорватия – абсолютно бесстрашная команда, которая играет в жесткий футбол. Благодаря этому они перехватывают инициативу, ловят кураж и демотивируют соперника.

Оба полуфинальных матча лишний раз продемонстрировали роль стандартов в современном футболе. Один навес решил исход противостояния Франции и Бельгии, во втором матче Триппьер открыл счет ударом со штрафного. Но в отличие от англичан, которые почти все свои мячи на чемпионате мира забили со стандартов, хорваты благодаря лучшей средней линии часто забивают и с игры», - цитирует Бубнова Sportbox....″