8.06.2013, 01:35 1
Молдавская команда оказалась не по зубам Левандовскому и компании в отборочном матче ЧМ-2014 – 1:1.

Молдова отобрала очки у ПольшиПоединок начинался под диктовку сборной Польши, которая уже на 7-й минуте сумела открыть счет. Сработала связка дортмундской «Боруссии»: Роберт Левандовски разрезал оборону молдавской команды по центру и Якуб Блащиковски, выйдя один на один, переиграл Станислава Намашко.

В дальнейшем поляки могли развить свое преимущество, однако Блащиковски еще раз выйдя на свидание с Намашко, не сумел переиграть вратаря сборной Молдовы. Евгений Полански неплохо приложился с дальней дистанции, но и в этот раз кипер хозяев поля действовал выше всяких похвал.

Чуть ли не первая организованная атака молдаван обернулась голов в ворота «кадры». Это Евгений Сидоренко ворвался в штрафную соперника и с острого угла расстрелял ворота Артура Боруца – 1:1.

Во втором тайме игра также проходила без центра поля, что доставляло неописуемое удовольствие зрителям стадиона «Зимбру». Однако ни одна из команд не сумела поразить ворота друг друга, да и опасных моментов не так много было. При этом стоит отметить, что главный арбитр встречи откровенно пожалел гостей, не назначив 11-метровый удар во второй половине второй 45-минутки, но Фернандо Тейшейра не усмотрел нарушение правил на полузащитнике «Ростова» Александре Гацкане.

Таким образом, сборная Молдовы отбирает важные очки у польской дружины, которая не имела права на осечку. Ничья в Кишиневе – отличный подарок для сборной Украины, которая в своем матче разгромила сборную Черногории, и теперь является главным претендентом на одно из двух мест, позволяющих выйти из группы.

Молдова – Польша 1:1