18.06.2013, 18:32 0
Сборная Узбекистана завершила на третьем месте отборочную кампанию ЧМ-2013 года.

Полузащитник «Анжи» поучаствовал в разгроме КатараНесмотря на победу в последнем матче группового этапа над Катаром – 5:1, сборная Узбекистана набрала 14 пунктов, но по дополнительным показателям пропустила вперед Южную Корею, в активе которой также 14 очков. Теперь сборной Узбекистана, честь которой защищает хавбек «Анжи» Одил Ахмедов и игрок «Локомотива» Виталий Денисов, предстоят провести стыковой матч.

Что касается отчетного поединка, то в первом тайме Катар еще сопротивлялся, и на 37-й минуте даже повел в счете, отличился Ильяс, но после перерыва ситуация в корне изменилась. В течении вторых 45 минут узбекские футболисты пять раз поразили ворота соперника. На 60-й минуте Насимов восстановил равенство на табло, на 72-й минуте Зотеев сделал счет (2:1), а спустя две минуту Насимов оформил дубль. Почин своих партнеров по сборной на 87-й минуте поддержал Одил Ахмедов, а точку в матчу на 91-й минуте поставил Бакаев – 5:1.

Узбекистан – Катар – 5:1
Голы: Ильяс, 37 (0:1); Насимов, 60 (1:1); Зотеев, 72 (2:1); Насимов, 74 (3:1); Ахмедов, 87 (4:1); Бакаев, 90+1 (5:1).
Предупреждения: Кападзе, 70 – Абонора, 67.