23.06.2013, 21:07 0
Юношеская сборная Узбекистана уверенно стартовала на групповой стадии чемпионата мира, проходящего в Турции.

Сборная Узбекистана стартовала с победы на ЧМ до 20 летВ роли номинальных хозяев узбекские футболисты не дали ни единого шанса сверстникам из Новой Зеландии. После 90 минут встречи на табло горел счет (3:0), в пользу Узбекистана. Отметим, что в 2011 году эти же сборные встречались на мировом первенстве до 17 лет, и тогда Новая Зеландия взяла вверх – 4:1. На сей раз истории повториться было не суждено.

Уже на 14-й минуте подопечные Ахмаджана Мусаева стараниями Аббосбека Махсталиева повели в счете, чем повергли в шок новозеландец, которые так и не смогли оправиться от него. Во втором тайме Игорь Сергеев сделал счет (2:0), а на 67-й минуте Турапов установил окончательный счет в матче – 3:0.
Победа сборной Узбекистана заслуженная на все 100%, о чем говорит и статистика матча. Узбекские футболисты 21 раз били по воротам, против 5 ударов у Новой Зеландии, а также были лучше по владению мячом 60%-40%.

Напомним, что в группе с Узбекистаном и Новой Зеландией также находятся Хорватия и Уругвай.

Новая Зеландия – Узбекистан 0:3 (0:1)
Голы: Махсталиев, 14 – 0:1, Сергеев, 53 – 0:2, Турапов, 67 – 0:3