6.07.2013, 21:48 2
Мировая сказка узбекских футболистов закончилась на стадии четвертьфинала.

Сборная Франции покуражилась над УзбекистаномСборная Франции оставила ни с чем сверстников из Узбекистана. Узбекские футболисты на протяжении всего мирового турнира показали завидный футбол и заслуженно добрались до 1/4 финала, но там их ждала мастеровитая Франция с Погба во главе, которая не оставила не единого шанса сопернику. Еще в первом тайме французские футболисты трижды поразили ворота Асилбека Аманова, причем два раза арбитр назначал в сторону номинальных гостей пенальти.

Началось все с гола Яя Саного, который на 31-й минуте оказался в нужном месте в нужное время, и открыл счет в матче. Спустя четыре минуты французы заработали право на пенальти, который четко реализовал капитан Погба, а под занавес первого тайма второй одиннадцатиметровый забил Таувин – 3:0. Преимущество сборной Франции было подавляющим, а сборная Узбекистана была бледной тенью той команды, которая легко вышла из группы и добралась до 1/4 финала. После перерыва Зоума довершил разгром, а когда на 68-й минуте за второе предупреждение с поля был удален Шамшитдинов, вопрос о победителе был окончательно снят. В полуфинале Франция сыграет с победителем пары Гана – Чили.

Франция – Узбекистан 4:0 (3:0)
Голы: Саного, 31 – 1:0, Погба, 35 – 2:0 (с/п), Таувин, 43 – 3:0 (с/п), Зоума, 64 – 4:0.