26.11.2022, 23:57 2
«Альбиселестес» реабилитировались за провал в первом туре.

Гол и результативная передача Месси принесли Аргентине победу над МексикойОчередной игровой день на чемпионате мира завершился матчем Аргентины и Мексики, в котором «альбиселестес» кровь из носу нужна была победа. Но в первом тайме южноамериканцы нанесли только два удара по воротам и лишь раз попали в створ.

Закрытая игра продолжалась и после перерыва. В решающий момент инициативу на себя взял Лионель Месси, который сначала забил сам, а затем ассистировал Энцо Фернандесу.

Аргентина в третьем туре сыграет с Польшей. В случае победы «альбиселестес», скорее всего, обеспечат себе даже первое место в группе. У Мексики, которая завершает групповой этап матчем с Саудовской Аравией, остались теоретические шансы на выход в плей-офф.

Положение в группе: 1. Польша – 4 (2-0), 2. Аргентина – 3 (3-2), 3. Саудовская Аравия – 3 (2-3), 4. Мексика (0-2).