АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
9.12.2022, 18:05 0
Главный тренер сборной Марокко Валид Реграги считает, что в Европе не назначают в большие клубы арабских тренеров не просто так.

Тренер сборной Марокко рассказал о ксенофобии в Европе«Возможно, стоит спросить у европейских клубов: «Почему вы не нанимаете тренеров-арабов?» Может быть, это культурный вопрос, может, вопрос менталитета.

Считаю, сейчас невозможно представить, чтобы «Манчестер Сити» или «Барселона» наняли арабского тренера. Они даже не думают об этом, как будто мы недостойны. Будто мы невежественны в футболе или не способны на такую задачу.

Однако в истории бывают моменты, которые заставляют людей передумать. Представители арабской и африканской культур должны показать, что мы готовы.

Я провел семь игр [во главе сборной Марокко], и я в четвертьфинале. Объясните мне это. Объясните это чудо. Опыт? Он не имеет значения. Это навыки. Происхождение, религиозная или культурная принадлежность не имеют значения. Только умения.

Я хочу изменить менталитет. Многие африканские тренеры могут тренировать в Европе, в топ-клубах», – цитирует Реграги ESPN.
0
Автор: yaslyk87Фото: Твиттер

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)