АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
4.10.2023, 19:42 0
Президент ФИФА Джанни Инфантино прокомментировал решение по поводу хозяев ЧМ-2030.

Президент ФИФА объяснил, почему ЧМ-2030 пройдет в шести странах«В разделенном мире ФИФА и футбол объединяются. Совет ФИФА, представляющий весь мир футбола, единогласно согласился отпраздновать столетие чемпионата мира по футболу, первый розыгрыш которого состоялся в Уругвае в 1930 году, наиболее подходящим образом.

В результате празднование пройдет в Южной Америке, и три южноамериканские страны – Уругвай, Аргентина и Парагвай – организуют по одному матчу чемпионата мира по футболу 2030 года.

Первый из этих трех матчей, конечно же, состоится на стадионе, где все началось, на легендарном «Эстадио Сентенарио» в Монтевидео, именно в ознаменование столетия чемпионата мира по футболу.

Совет ФИФА также единогласно согласился с тем, что единственной заявкой на проведение остальной части чемпионата мира по футболу 2030 года будет совместная заявка Марокко, Португалии и Испании», – приводит слова Джанни Инфантино официальный сайт ФИФА.

Напомним, что ЧМ-2026 станет первым в истории, который проведут три страны. Однако США, Мексика и Канада соседствуют и находятся хотя бы на одном континенте.



0
Автор: yaslyk87Фото: Твиттер

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)