11.12.2015, 01:26 2
Монегаски прощаются с Лигой Европы.

«Тоттенхэм» разгромил «Монако»«Монако» Леонарду Жардима не смог пробиться в плей-офф Лиги Европы. Обитатели «Стад Луи II» проиграли на выезде немотивированному лондонскому «Тоттенхэму». «Шпоры» целых четыре раза поразили ворота гранда Лиги 1, при этом сами дали слабину лишь раз.

Первый тайм отчётной дуэли стал настоящим звёздным часом Эрика Ламелы. Аргентинец занёс в свой актив хет-трик. Вначале Эрик откликнулся на прострел Дэвиса слева, немногим позже он воспользовался грубой ошибкой Субашича, а незадолго до перерыва воспользовался своевременной передачей корейца Сона и в касание расстрелял балканского голкипера монегасков.

На 61-й минуте Эль-Шаарави отквитал один гол, но он ничем гостям не помог. Тем более, «Тоттенхэм» отличился и в четвёртый раз за вечер. Это молодой Кэррол ворвался в штрафную, оказавшись первым на подборе, умело ушел от защитника, сблизился с вратарём и катнул мяч в ворота с острого угла.

Отметим, что если бы даже «Монако» одолел лондонцев, то всё равно бы в плей-офф не пробился. Бельгийский «Андерлехт» обыграл в родных стенах «Карабах» и проследовал в следующую стадию вслед за командой Почеттино.

Тоттенхэм - Монако 4:1 (3:0)
Голы: Ламела, 2 (1:0); Ламела, 15 (2:0), Ламела, 38 (3:0); Эль-Шаарави, 61 (3:1); Кэррол, 78 (4:1).

Андерлехт - Карабах 2:1 (2:1)
Голы: Кинтана, 26 (0:1); Нахар, 28 (1:1); Окака, 31 (2:1).