21.05.2017, 18:55 0
Команды всё-равно остались вне борьбы за ЛЧ.

«МЮ» обыграл «Кристал Пэлас», а «Арсенал» победил «Эвертон»21-го мая состоялся заключительный тур английской Премьер-Лиги. «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд» принимал «Кристал Пэлас». Как и говорил не раз Жозе Моуринью, он выпустил на данный матч полурезервный состав, который проявил себя очень даже достойно. «Красные дьяволы» в течение четырёх минут сделали результат встречи. На 15-й минуте отличился дебютант Джошуа Хэрроп, а на 19-й преимущество своего клуба увеличил Поль Погба.

Экспериментальный состав «манкунианцев» без проблем завершил игру с победным результатом. Но главное достижение Моуринью – он дал футболистам основного состава отдых перед финалом Лиги Европы против «Аякса», который состоится 24-го мая в Стокгольме.

В другой игре встречались «Арсенал» и «Эвертон». Команда Венгера должна была выигрывать, чтобы претендовать на место в Топ-4 и ждать осечки либо «Сити», либо «Ливерпуля». На восьмой минуте матча «канониры» вышли вперёд благодаря голу Бельерина.

На 14-й минуте красную карточку получил Лоран Косельни. Но даже в меньшинстве хозяева смогли забить и второй мяч. На 27-й минуте отличился Алексис Санчес. Во втором тайме преимущество «ирисок» стало ещё больше, но они только отыграли один мяч. С пенальти был точен лучший бомбардир клуба Ромелу Лукаку. В самом конце матча «Арсенал» наказал «Эвертон». Третий мяч забил Рэмси.

Манчестер Юнайтед – Кристал Пэлас – 2:0 (2:0)
Голы: Хэрроп, 15 (1:0), Погба (2:0)

Арсенал – Эвертон – 3:1 (2:0)
Голы: Бельерин, 8 (1:0), Санчес, 27 (2:0), Лукаку, 58 (2:1, пен), Рэмси, 90+1 (3:1)
Удаление: Косельни, 14