29.12.2018, 22:22 0
Стенограмма матча 20-го тура АПЛ.

«Ливерпуль» – «Арсенал» - 5:1. Текстовая трансляция матча«Ливерпуль» – «Арсенал» - 5:1

Голы: Фирмино (14, 16, пен. 65), Мане (32), Салах (пен. 45+2) - Мэйтленд-Найлс (11)

Предупреждения: Робертсон (27) - Джака (33), Папастатопулос (90+3)

«Ливерпуль»: Алисон, Робертсон (Клайн, 83), Ловрен, ван Дейк, Александер-Арнольд, Фабиньо, Вейналдум (Лаллана, 78), Салах, Шакири, Фирмино, Мане (Хендерсон, 62).
Запасные: Миньоле, Кейта, Старридж, Ориги.

«Арсенал»: Лено, Колашинац (Гюэндузи, 81), Мустафи (Косельни, 46), Папастатопулос, Лихтштайнер, Торрейра, Мэйтленд-Найлс, Джака, Рэмси, Ивоби, Обамеянг (Ляказетт, 71).
Запасные: Чех, Эль-Ненни, Уиллок, Сака.

Главный судья: Майкл Оливер (Нортумберленд, Англия)

Стадион: «Энфилд» (Ливерпуль, Англия)

90+3 мин. Предупреждение получает Папастатопулос.
90+1 мин. 3 минуты добавлено к основному времени матча.
89 мин. Хендерсон нанес неточный дальний удар по воротам.
87 мин. 47% - 53% по владению мячом.
85 мин. Ляказетт упал в штрафной после возможного контакта с Клайном. Судья нарушения не увидел.
83 мин. Замена у Ливерпуля. Вместо Робертсона вышел Клайн.
81 мин. Замена у Арсенала. Вместо Колашинаца вышел Гюэндузи.
80 мин. Ляказетт, улучшая позицию для удара, вышел из штрафной, но удар все же нанес. Угловой.
78 мин. Замена у Ливерпуля. Вместо Вейналдума вышел Лаллана.
77 мин. Торрейре досталось в борьбе с Фабиньо.
75 мин. Ливерпуль счет более чем устраивает, а Арсенал не может наладить атакующую игру.
74 мин. Удар Шакири из-за пределов штрафной пришел прямо в руки Лено.
71 мин. Замена у Арсенала. Вместо Обамеянга вышел Ляказетт.
70 мин. Дальний удар Рэмси заблокировал Ловрен.
69 мин. Без продвижения вперед Арсенал владеет мячом.
67 мин. Не смог дотянуться Вейналдум до мяча после заброса Шакири.
65 мин. ГОООЛ! Фирмино реализовал пенальти.
64 мин. ПЕНАЛЬТИ! Колашинац подтолкнул Ловрена в штрафной. Очередной шанс для Ливерпуля.
63 мин. Второй тайм проходит спокойнее первого, как по голам, так и по активности.
62 мин. Замена у Ливерпуля. Вместо Мане вышел Хендерсон.
60 мин. Найлс отдал передачу в штрафную на Обамеянга, которого от мяча оттеснил ван Дейк.
58 мин. Ливерпуль совсем не дает Арсеналу зон для развития атаки. Очень мобильно в обороне действуют игроки хозяев.
57 мин. Навес Лихштайнера в штрафную дошел только до Александера-Арнольда.
55 мин. Обамеянг не смог переправить мяч в пустые ворота после передачи Рэмси. А даже если бы смог, то гол не был бы засчитан из-за офсайда.
53 мин. Ливерпуль разыгрывает мяч на правом фланге атаки.
51 мин. Высокий прессинг Ливерпуля не дает Арсеналу перейти середину поля.
49 мин. Шакири левой ногой вырезал передачу на Салаха в центр штрафной. Лено смог перехватить мяч.
48 мин. Арсенал начинает очень медленную атаку в центре поля.
46 мин. Замена у Арсенала. Вместо Мустафи вышел Косельни.

45+2 мин. ГОООЛ! Салах реализовал одиннадцатиметровый удар.
45+1 мин. ПЕНАЛЬТИ! Папастатопулос нарушил правила в штравной против Салаха.
43 мин. Рэмси нанес удар из неудобной позиции в штрафной, но вновь мяч прошел над перекладиной.
42 мин. Мэйтленд-Найлс нанес удар из-за пределов штрафной - выше ворот пролетел мяч.
40 мин. Рэмси оказался на газоне после столкновения с Вейналдумом.
38 мин. Атака Арсенала закончилась на подступах к штрафной Ливерпуля.
36 мин. Кулаком вынес мяч Алисон после подачи углового с левого фланга.
33 мин. Предупреждение получает Джака.
32 мин. ГОООЛ! Диагональная передача со своей половины поля нашла в штрафной Салаха, который сделал передачу вдоль ворот. Пасом египтянина воспользовался Мане и увеличил преимущество своей команды.
32 мин. Угловой удар заработали игроки Ливерпуля.
30 мин. Торрейре оказывалась помощь. Сможет игрок Арсенала продолжить игру.
28 мин. Сразу пару штрафный за короткий промежуток времени подали игроки Арсенала. После первого был зафиксирован офсайд, а со вторым справились игроки Ливерпуля.
27 мин. Предупреждение получает Робертсон за фол против Мэйтленда-Найлса.
26 мин. С навесом Мэйтленда-Найлса в штрафню справился защитник Ливерпуля.
24 мин. После второго мяча Ливерпуля игра немного успокоилась.
23 мин. Мане сместился с фланга в центр штрафную и нанес удар по воротам. Легко с ним справился Лено.
23 мин. 62% - 38% по владению мячом к данной минуте.
22 мин. Торрейра поторопился с передачей: Обамеянг оказался в офсайде.
20 мин. Арсенал с мячом в центре поля. Нужно "канонирам" возвращаться в игру после такого удара.
18 мин. Хороший момент мог получиться у Арсенала, но мяч в штрафной площади хозяев у соперника смог отобрать Вейналдум.
16 мин. ГОООЛ! Вновь Фирмино! На этот раз он в сольном проходе обыграл несколько защитников и нанес удар по воротам, с которым Лено справиться не смог.
14 мин. ГОООЛ! Недолго продлилось лидерство Арсенала. Фирмино и Салах с перепасовкой вошли в штрафную, возникшим рикошетом после очередной передачи воспользовался Фирмино, которой сравнял счет.
11 мин. ГОООЛ! Ивоби сделал хорошую передачу на дальнюю штангу, Мэйтленд-Найлс воспользовался пасом партнера и переправил мяч в пустой угол ворот.
10 мин. Ивоби в борьбе с защитником вошел в штрафную и нанес удар. Алисон перевел мяч на угловой.
9 мин. Слишком сльную передачу отдал Вейналдум на Мане.
8 мин. Ивоби нарушил правила в центре поля против Ловрена.
7 мин. Папастатопулас своим выносом разряжает обстановку у ворот. Быстро до штрафной Арсенала дошли хозяева.
5 мин. Лихтштайнер внешней стороной стопы вырезал передачу в штрафную на Рэмси, который не смог обработать мяч.
4 мин. Александер-Арнольд не успел догнать мяч после дальнего заброса Фабиньо из центра поля.
3 мин. Арсенал на первых минутах отдал инициативу хозяевам поля.
2 мин. Передача Робертсона с левого фланга никого из адресатов в штрафной не нашла.
1 мин. Лихштайнер сразу оказывется на газоне после столкновения с игроком Ливерпуля.

В субботу, 29 декабря, в 20-м туре Английской Премьер-Лиги болельщики увидели противостояние «Ливерпуля» и «Арсенала». Матч прошел на стадионе «Энфилд».

«Ливерпуль» подошел к предстоящему матчу в качестве уверенного лидера чемпионата. Команда Юргена Клоппа текущего сезона еще не знала поражений, а ничейных результатов было зафиксировано всего 3. Имея в своей копилке 51 набранное очко, мерсисайдцы опережали идущий на 2-м месте «Тоттенхэм» на 6 очков. В матче 19-го тура «Ливерпуль» одержал уверенную победу над «Ньюкаслом» со счетом 4:0.

«Арсенал» по итогам 19-ти матчей шел на 5-й позиции, отставая от «Челси» на 2 очка. «Канониры» за последние 3 тура показали все возможные варианты исхода матча, а последний из них был сыгран против «Брайтона» и завершился с ничейным результатом 1:1.

Footballhd.ru провел текстовую трансляцию матча «Ливерпуль» – «Арсенал».