29.06.2019, 00:08 0
На чемпионате мира среди женщин завершилась одна из четвертьфинальных встреч.

Сборная США огорчила хозяек ЧМ из Франции и вышла в полуфиналДействующие чемпионки мира из американской команды разыграли путевку в полуфинал в поединке с хозяйками мундиаля из сборной Франции.

Два гола в исполнении Меган Рапино в дебюте поединка и в середине второго тайма обеспечили команде США фору. Ответный гол в исполнении француженки Венди Ренар под занавес основного времени матча лишь немного подсластил команде Франции горечь от итогового поражения и прекращения борьбы на домашнем мундиале. 1:2.

В полуфинале сборную США ждет встреча со сборной Англии, которая в 1/4-й переиграла Норвегию со счетом 3:0. Матч состоится 2 июля в Лионе.

Вторую полуфинальную пару составят победительницы двух других четвертьфиналов, в которых встретятся Италия – Голландия и Германия – Швеция. Игры пройдут в субботу, 29 июня.