17.08.2023, 09:16 0
«Горожане» выиграли очередной трофей.

Гвардиола прокомментировал победу «Манчестер Сити» в Суперкубке УЕФАГлавный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал итоги матча за Суперкубок УЕФА против «Севильи» (1:1, 5:4 пен.).

«Эдерсон пару раз нас выручил. На прошлой неделе с «Арсеналом» мы проиграли по пенальти, на этот раз мы победили. Коулу Палмеру непросто пришлось в таком финале, как этот, но он справился блестяще.

Завершение Эн-Несири, возможно, не было идеальным, но это были ужасные мгновения, когда Окампос тоже был близок к голу. Однако Эдерсон спас нас. Когда прошли первые минуты второго тайма, мы стали играть в пас, больше контролировали игру. Ближе к концу матча мы забили и в заключительные минуты чувствовали, что если какая команда и забьет, то наша.

Забей «Севилья» второй гол, возможно, мы бы уже не смогли этого сделать. «Севилья» располагает выдающимися игроками, потрясающим вратарем, на флангах обороны – футболисты сборных. Оливер Торрес отлично взаимодействует с форвардами, так что впереди они очень опасны.

Прежде я порой чувствовал нехватку мотивации, когда команда часто выигрывала трофеи. Но в этот раз у меня такого ощущения не было. Мы очень рады, что уже выиграли трофей в новом сезоне. Нам не хватало одного, который позволил бы нам совершить полный круг – следующей будет поездка на клубный чемпионат мира», – приводит слова специалиста официальный сайт УЕФА.

Следующий матч «Манчестер Сити» проведет 19 августа дома против «Ньюкасла».