8.02.2024, 19:39 0
Начался первый раунд Кубка Либертадорес 2024.

Копа Либертадорес. «Дефенсор» проиграл «Академии Пуэрто Кабельо», «Аурора» обыграла «Мельгар»Уругвайский «Дефенсор Спортинг» в гостях проиграл «Академии Пуэрто Кабельо» из Венесуэлы. Хозяева открыли счет уже на первой минуте - забил Антонио Ромеро. Но до перерыва «Дефенсор» сравнял и снова пропустил. Во втором тайма Отавио Риверо снова сравнял, но ничью уругвайцы не удержали. За две минуты до истечения основного времени Михаэль Ковеа принес победу «Академии».

Боливийская «Аурора» в домашней встрече минимально обыграла перуанский «Мельгар». Единственный гол перед перерывом забил уругвайский полузащитник-ветеран, новичок клуба Мигель Аланис.

Ответные матчи состоятся 14 и 15 февраля.

Копа Либертадорес 2024, 1-й раунд

Академия Пуэрто Кабельо (Венесуэла) - Дефенсор Спортинг (Уругвай) - 3:2
Голы: Ромеро, 1 (1:0), Берналь, 24 (1:1), Федор, 36 (2:1), Риверо, 67 (с пенальти) (2:2), Ковеа, 88 (2:3).

Аурора (Боливия) - Мельгар (Перу) - 1:0
Гол: Аланис, 45+1 (1:0).