19.05.2013, 20:06 0
Поединок 37-го тура между «Ниццей» и «Лионом» не выявил сильнейшего – 1:1.

«Ницца» - «Лион» 1:1. «Лион» продолжает держаться в зоне ЛЧМатч на «Дю Ре» должен был состояться 18-го мая, однако судейская бригада и делегат поединка были вынуждены перенести встречу на сегодня из-за сильного проливного дождя, который изрядно подпортив футбольное поле. До этого тура южане отставали от «Лиона» на три балла, поэтому матч для хозяев считался чуть ли не самым важным в сезоне.

В первом тайме игра не соответствовала антуража матча. Начало тайма осталось за хозяевами поля, которые отметились несколькими опасными атаками. Ближе к перерыву «ткачи» смогли адаптировать к условиям – и начали создавать нечто подобное на опасные моменты. Самоотверженно работал Бафетимби Гомис, но очень часто нападающий оставался один без поддержки – против защиты «Ниццы», и выжать что-то из своих возможностей бомбардиру было сложно.

Ничья устраивала «Лион», и игра в целом шла по сценарию гостей, но футболисты «Ниццы» только разыграв мяч с центра поля, в начале второго тайма, тут же бросились штурмовать ворота «ткачей». Уже на 47-й минуте Дарио Цвитаниц заработал 11-метровый удар, который сам и реализовал.

Инициатива постепенно начала отходить к «Лиону», но усложнило задачу гостям необязательное удаление Гоналона. Но за партнера отработал Гренье. Уже не в первый раз в этом сезоне Клеман стал спасителем «ткачей». Банальный штрафной удар в исполнении 7-го номера завершился красивым голом с 30-и метров. У «Ниццы» уже было слишком мало времени для того, чтобы что-то изменить.

«Лион» на расстоянии вытянутой руки до попадания в Лигу чемпионов. А «Ницце» в заключительном туре нужно побеждать «Аяччо» и надеяться, что «Сент-Этьен» отберет очки у «Лилля». Иначе «орлы» рискуют остаться без еврокубков вообще.

«Ницца» - «Лион» 1:1
Цвитанич, 47 – пенальти (1:0); Гренье, 76 (1:1)
Удаление: Гоналон (Л), 73