5.05.2017, 23:21 0
Неожиданный голевой фейерверк в Бундеслиге.

«Кельн» и «Вердер» забили семь голов на двоихМатч претендентов на еврокубки стал одним из самых ярких в сезоне. «Кельн» был небольшим фаворитом и уже в первом тайме повёл с разницей в два мяча. Отличился главный бомбардир команды Антони Модест, а вскоре преимущество упрочил Леонардо Биттенкорт. «Вердер» отыгрался в течение шести минут. Бартельс и Гебре Селасси преобразовали в забитые мячи передачи Юнузовича. Впрочем, ещё до перерыва Цоллер вывел хозяев вперёд.

Во втором тайме «козлы» снова получили преимущество в два мяча – Модест оформил дубль. Лучший игрок «Вердер» Гнабри один мяч отыграл, забив 11-й гол в Бундеслиге. На этом голевой парад завершился.

«Кёльн» догнал «Вердер» в таблице. Теперь команды делят шестое место. Вполне возможно, что и седьмая строчка в Бундеслиге позволит попасть в Лигу Европы.

«Кёльн» – «Вердер» – 4:3 (3:2).
Голы: Модест, 13 (1:0), Биттенкорт, 28 (2:0), Бартельс, 34 (2:1), Гебре Селасси, 40 (2:2), Цоллер, 44 (3:2), Модест, 47 (4:2), Гнабри, 62 (4:3).