27.01.2018, 19:28 2
В Германии завершился ряд поединков.

Эффектная победа «Баварии», «Боруссия» спаслась в матче с «Фрайбургом» и другие результаты матчей немецкого тура«Бавария» добыла победу в родных стенах. Команда Юппа Хайнкеса нанесла поражение «Хоффенхайму» в рамках очередного тура Бундеслиги. Отметим, что начало данного поединка получилось для баварцев просто ужасным. На третьей минуте Марк Ут подоспел на добивание после нереализованного Гнабри пенальти, а немногим позже Серж исправился и приумножил преимущество «Хоффенхайма» с игры.

Правда, на этом все радости для гостей и закончились. Мюнхенцы отыгрались ещё до перерыва. Вначале овации трибун сорвал Левандовски, а равновесие на табло восстановил Боатенг, воспользовавшийся навесом Роббена от углового флажка.

Во втором тайме «Бавария» ещё дважды огорчила соперника. На 63-й минуте отличился Коман, затем своё слово сказал Видаль – Роббен снова занёс себе в актив голевую передачу, здорово навесив со стандарта. Ну а окончательный расклад сил установил зимний новичок «роттен» Сандро Вагнер – он отправил мяч в сетку с близкого расстояния.

Дортмундская «Боруссия», в свою очередь, сегодня своих поклонников победой не порадовала. «Шмели» вообще чуть не уступили «Фрайбургу», да ещё и на «Сигнал Идуна Парк». На гол Синдзи Кагавы гости ответили дублем Петерсена. От поражения «Боруссию» спас Джереми Тольян, отличившийся незадолго до финального свистка.

«Шальке» нанёс поражение «Штутгарту», «Лейпциг» не смог одолеть «Гамбург», а «Кёльн» и «Аугсбург» сильнейшего не выявили.

Бавария – Хоффенхайм 5:2 (2:2)
Голы: Ут, 3 (0:1); Гнабри, 12 (0:2); Левандовски, 21 (1:2); Боатенг, 25 (2:2); Коман, 63 (3:2); Видаль, 66 (4:2), Вагнер, 90 (5:2).
На третьей минуте Гнабри не реализовал пенальти.

Боруссия Д – Фрайбург 2:2 (1:1)
Голы: Кагава, 9 (1:0); Петерсен, 21 (1:1); Петерсен, 68 (1:2); Тольян, 90+3 (2:2).

Кёльн – Аугсбург 1:1 (1:0)
Голы: Йойич, 40 (1:0); Каюби, 77 (1:1).

РБ Лейпциг – Гамбург 1:1 (1:1)
Голы: Брума, 9 (1:0); Костич, 29 (1:1).

Штутгарт – Шальке 0:2 (0:2)
Голы: Налдо, 14 (0:1); Харит, 19 (0:2).