11.08.2013, 21:42 0
Центральный матч 1-го тура чемпионата Германии между «Шальке» и «Гамбургом» завершился боевой ничьей.

«Шальке» и «Гамбург» забили шесть мячей на двоихВ родных стенах «Шальке» довольствовался лишь ничьей, но вполне достойной, учитывая, как развивались события. Поведя в счете уже на 2-й минуте, после того как точный удар удался Хунтелару, хозяева спустя 10 минут были вынуждены вынимать мяч из сетки собственных ворот. «Гамбург» заработал право на пенальти, который четко реализовал ван дер Варт. На кураже гости переняли нити игры в свои руки, и на 25-й минуте Байстер вывел «динозавров» вперед – 2:1. Казалось, что до перерыва счет останется неизменным, однако на 45-й минуте лучший снайпер гельзенкирхенцев Клас-Ян Хунтелар восстановил равенство в счете (2:2).

Едва начался второй тайм, как гости вновь повели в счете. На 49-й минуте Лассе Зобих поразил ворота Тимо Хильдебранда, но этот гол не стал последним в матче. На 72-й минуте вышедший на замену Адам Салай оказался в нужном месте в нужное время, и точным ударом сравнял счет (3:3), который в оставшееся время так и не изменился.

Шальке – Гамбург 3:3 (2:2)
Голы: Хунтелар, 2 – 1:0, ван дер Варт, 12 – 1:1 (с/п), Байстер, 25 – 1:2, Хунтелар, 45 – 2:2, Зобих, 49 – 2:3, Салай, 72 – 3:3.