23.04.2017, 15:28 0
Команды выдали отличный второй тайм.

«Наполи» на выезде сыграл вничью с «Сассуоло» В 33-м туре Серии А «Наполи» отправился в гости к «Сассуоло». В первом круге подопечные Маурицио Сарри не смогли взять верх над противником, сыграв вничью со счётом 1:1. Судьба чемпионства в Италии почти решена, но за второе место неаполитанцы ведут упорную борьбу с «Ромой». Перед встречей с «Сассуоло» неаполитанцы уступали «джалоросси» всего два очка.

Первый тайм матча разочаровал поклонников обеих команд, так как футболисты не проявили особого желания показать красивый футбол и забить голы. В основном игра проходила в центре поля и в медленном темпе.

Основные события встречи произошли во втором тайме. На 52-й минуте Хосе Кальехон сделал передачу на Дриса Мертенса, и лидер «Наполи» отправил мяч в пустой угол ворот Андреа Консильи. Спустя семь минут оборона гостей допустила грубую ошибку, в результате чего Доменико Берарди выскочил один на один с Рейной и переиграл испанского голкипера – 1:1.

На 65-й минуте Мертенс упустил шанс оформить дубль. После его удара мяч задел перекладину. Сработало известное футбольное правило: не забиваешь ты – забивают тебе. На 81-й минуте хозяева поля вышли вперёд благодаря точному удару Антонио Рагузы.

После этого Маурицио Сарри выпустил на поле Аркадиуша Милика вместо Жоржиньо. На 84-й минуте нападающий сборной Польши сравнял счёт и установил окончательный результат встречи.

Сассуоло - Наполи – 2:2 (0:0)
Голы: Мертенс, 52 (0:1), Берарди, 59 (1:1), Рагуза, 81 (2:1), Милик, 84 (2:2)