21.05.2017, 23:50 0
Чёрно-синие прервали ужасную безвыигрышную серию в матче против «Лацио».

«Интер» выиграл в Серии А впервые с мартаРимляне и миланисты уже не решают глобальных задач в чемпионате. «Интер» лишился шансов на Лигу Европы, а «Лацио» не опустится ниже пятого места. Матч, тем не менее, вышел богатым на события.

Уже на 18-й минуте главный бомбардир «Лацио» Бальде открыл счёт с пенальти, но до перерыва «Интер» не только отыгрался, а даже успел повести в счёте. Андреолли откликнулся на пас Перишича, а спустя шесть минут Худт послал мяч в свои ворота.

Во втором тайме на поле страсти разгорелись не на шутку. Кейта и Лулич были удалены с поля. «Лацио» завершал матч вдевятером. «Интер» снял все вопросы о победителе на 74-й минуте, когда забил Эдер.

«Интер» набрал 59 очков и поднялся на седьмое место.

«Лацио» – «Интер» – 1:3 (1:2).
Голы: Кейта, 18 (1:0, с пенальти), Андреолли, 31 (1:1), Худт, 37 (1:2, автогол), Эдер, 74 (1:3).
Удаления: Кейта, 66, Лулич, 78.