«Наполи» – «Интер» – 4:1. Текстовая трансляция матчаЧемпионат Италии. 37-й тур.

Голы: Зьелински, 16, Мертенс, 61, Руис, 71, 78 – Икарди, 81 (пен.)

Предупреждения: Кулибали, 9, Аллан, 49, Гулям, 90+2 – Найнгголан, 48

«Наполи»: Карнезис – Гулям, Кулибали (Луперто, 84), Альбиоль, Малькюи – Зьелински, Руис, Аллан, Кальехон – Милик (Инсинье, 76), Мертенс (Юнес, 80).

Запасные: Мерет, Пьяи, Верди, Максимович, Руй, Хисай.

«Интер»: Ханданович – Асамоа, Шкриниар, Миранда, Д’Амброзио – Брозович, Гальярдини (Весино, 58) – Перишич (Кандрева, 79), Найнгголан, Политано (Икарди, 46) – Мартинес.

Запасные: Паделли, Берни, Борха Валеро, Дальберт, Кейта, Мариу, Раноккья, Седрик.

Стадион: «Сан Паоло» (Неаполь, Италия).

Арбитр: Даниэле Довери (Рим, Италия).

90+2 мин. Желтая карточка для Гуляма за «налет» на соперника в центре поля.
90 мин. Три минуты было компенсировано ко второму тайму.
89 мин. Идут в атаку подопечные Спаллетти, но времени отыграться полностью у них уже попросту нет.
86 мин. Альбиоль бросился под мяч после удара с носка от Найнгголана с лицевой линии штрафной площадки!
84 мин. ЗАМЕНА У НАПОЛИ. Получил повреждение Кулибали. Вместо него на поле вышел Луперто.
81 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Икарди пробил в нижний правый угол, переиграв голкипера с одиннадцатиметровой отметки!
81 мин. ПЕНАЛЬТИ! Икарди упал в чужой штрафной под натиском Максимовича!
80 мин. ЗАМЕНА У НАПОЛИ. Юнес вышел на поле вместо Мертенса.
79 мин. ЗАМЕНА У ИНТЕРА. Кандрева игру продолжит вместо Перишича.
78 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Это просто унижение! Четвертый мяч в ворота гостей отправил Руис, сместившись с левого фланга, и мощно пробив в ближний угол!
76 мин. ЗАМЕНА У НАПОЛИ. Инсинье завершит поединок вместо Милика.
74 мин. МОМЕНТ! ПЕРЕКЛАДИНА! Суматоха в районе одиннадцатиметровой отметки завершилась неожиданным ударом от Мартинеса, который направил мяч в верхний каркас ворот!
73 мин. Очередной дальний удар от Найнгголана. Только лишь угловой он приносит подопечным Спаллетти.
71 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Это уже не смешно! Руис без проблем поразил почти пустые ворота после передачи Малькюи с правого угла вратарской!
68 мин. МОМЕНТ! КУЛИБАЛИ! ЧТО ОН СЕЙЧАС СДЕЛАЛ?! Из пустых ворот он выбил мяч после мощнейшего удара Лаутаро! Зачем голкипер этой команде?!
67 мин. МОМЕНТ! КАРНЕЗИС! Голкипер смог парировать удар в дальний угол от Д’Амброзио! Там еще и Мартинес хотел замыкать на дальней штанге!
64 мин. Прострелом с левого фланга Раджа попал в соперника. Угловой.
61 мин. ГГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Кальехон подал с правого фланга настолько идеально, что даже Мертенс смог забить головой!
60 мин. На своей половине поля миланская команда. Совсем тоскливо.
58 мин. ЗАМЕНА У ИНТЕРА. Весино вышел на поле вместо Гальярдини.
54 мин. Мертенс решил отдавать пас в направлении Милика, вместо удара по воротам с острого угла, который был бы намного выгоднее в данной ситуации!
52 мин. Долго бежал с мячом Зьелински по левому флангу, но в штрафную входить так и не решился.
50 мин. Не смог Мауро Икарди опередить своим рывком Кулибали на мяче в чужой штрафной.
49 мин. И сразу же, Аллану было показано предупреждение за подножку примерно в той же части поля.
48 мин. Наингголан начала вторую половину с предупреждения за фол в центре поля против Малькюи.
46 мин. ЗАМЕНА У ИНТЕРА. Политано в перерыве был заменен на Икарди.

45+1 мин. Одну минуту компенсировал арбитр.
45 мин. Руис заработал угловой на левом фланге для своей команды.
45 мин. Нарушил правила Наингголан в центре поля. На карточку ли?
42 мин. МОМЕНТ! Кальехон пробил совершенно не в сторону ворот после классного паса Милика!
39 мин. ОПАСНО! Раджа хлестко пробивал из-за пределов штрафной, но мяч в последнее мгновение поменял свою траекторию, и прошел в сторону от ворот!
36 мин. МОМЕНТ! Карнезис ногой отразил удар Мартинеса со входа в штрафную площадку!
34 мин. В параллельном поединке «Аталанта» повела в счете! Очень все плохо для гостей нашей встречи!
30 мин. Не видно, за счет чего комнада Спалетти собирается переломить ход поединка.
27 мин. Малькюи продолжает «поливать» штрафную соперника неточными подачами из своей зоны.
24 мин. В оффсайде оказался Мертенс после заброса мяча в штрафную с правого фланга.
21 мин. Прижат к воротам «Интер» сейчас. Выхода и не видать для команды Спалетти.
20 мин. Угловой для команды Анчелотти на левом фланге.
18 мин. Перишич пробивал в падении после подачи с правого фланга из-под соперника. Намного выше ворот прошел мяч.
16 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Что за красота! Мяч вонзился в левый верхний угол после удара издали от Зьелинского!
15 мин. Прострел Малькюи с правого фланга пришелся в корпус сопернику.
12 мин. ОПАСНО! Милик решился на удар из-за пределов штрафной! На той же высоте, что и в моменте с Мертенсом, прошел мяч.
10 мин. Подача со штрафного с правого фланга от Перишича оказалось слишком сильной для Шкриниара.
9 мин. Желтая карточка для Кулибали за срыв прохода Политано.
6 мин. Передача верхом от Наингголана в штрафную отправила мяч в руки Карнезиса.
4 мин. Хозяева владеют инициативой, но в переднюю линию переходят с некоторой опаской.
2 мин. МОМЕНТ! Мертенс пробивал после прострела с правого фланга в одно касание, но направил мяч над перекладиной!
1 мин. Гости начали с собственной атаки. Победа сегодня им крайне важна.

В воскресенье, 19-го мая, состоится поединок тридцать седьмого тура итальянской Серии А, в котором неаполитанский «Наполи» примет миланский «Интер». Матч пройдет в Неаполе, на поле стадиона «Сан Паоло», начало в 21:30 по мск.

Интереснейшая картина в верхней части турнирной таблицы наблюдается в Италии перед предпоследним туром. Команды поделились на три категории в неравных по количеству пропорциях. Первое место за туринским «Ювентусом», «серебряные» медали уже точно не уйдут от «Наполи», а вот каждая последующая команда может с легкостью оказаться вне заветной зоны еврокубков. В таких условиях, подопечным Спалетти крайне важен успех на поле «ослов», где (только вдумайтесь), «змеи» не побеждали, в рамках чемпионата, ни разу(!) с момента начала тысячелетия!

Footballhd.ru проведет текстовую трансляцию матча между «Наполи» и «Интером».