22.12.2013, 20:31 0
«Бьянконери» увезли крупную победу из Бергамо.

«Ювентус» не оставил шансов «Аталанте»Действующие обладатели Скудетто одержали свою очередную победу на внутренней арене, уверенно переиграв «Аталанту» Стефано Колантуоно. Выезда в Бергамо всегда становятся непростыми для грандов Серии А, однако, на этот раз преимущество «Ювентуса» было безоговорочным. Уже на шестой минуте встречи счет был открыт Карлосом Тевесом. Бонавентура крайне неудачно потерял мяч в центральной зоне у чужой штрафной, что дало возможность аргентинцу точно пробить с линии штрафной. Игровой снаряд залетел в нижний угол ворот – 0:1. Впрочем, радость «Старой Сеньоры» была недолгой и уже на 15-й минуте статус-кво был восстановлен. Моралес, воспользовавшись передачей Бонавентуры расстрелял дальний угол ворот Буффона – 1:1. В первом тайме обе команды имели шансы, чтобы выйти вперед, однако, больше голов в первой половине игры мы не увидели.

Совершенно другое дело тайм второй. Правда, защите «нерадзурри» пришлось очень несладко, ибо действующие чемпионы обрушили на их владения шквал атак и уже на 46-й минуте вышли вперед. Асамоа навесил с левого фланга атаки в чужую штрафную, где мяч рикошетом от Кармоны отскочил к Погба, а Поль с нескольких метров переправил круглого в сетку – 1:2. После этого «Юве» мог забивать неоднократно, однако, лишь за 15 минут до конца отличился в третий раз. Кьеллини здорово подключился к атаке своей команды, исполнил классный пас в чужую штрафную на Льоренте, а Фернандо точным ударом отправил мяч в дальний угол – 1:3. Ну а точку в противостоянии поставил Артуро Видаль, заставивший Консильи капитулировать вновь после отличного паса от Лихтштайнера – 1:4. «Ювентус» по-прежнему первый.

АталантаЮвентус 1:4 (1:1)
Голы: Моралес, 15 — Тевес, 6, Погба, 46, Льоренте 75, Видаль, 79