23.07.2013, 19:43 8
Белорусский БАТЭ не сумел пробиться в третий раунд отборочного этапа Лиги чемпионов.

БАТЭ не сумел пройти второй квалификационный этап Лиги чемпионовПрошлогодний участники групповой стадии по сумме двух встреч уступил карагандинскому «Шахтеру» с общим счетом (0:2). Проиграв в родных стенах с минимальным счетом, БАТЭ предстояло решать задачу на выезде, но, несмотря на преимущество, сделать это не удалось. Вначале первого тайма активнее смотрелись «горняки», которые создали несколько опасных моментов, но результата это не принесло, а в середине первой половины свое веское слово сказал БАТЭ. После мощного удара Виталия Радионова мяч угадил в перекладину. В конце тайма гости полностью захватили инициативу, но забить так нужный гол не смогли.

После перерыва БАТЭ продолжал искать счастье у чужих ворот и получил право на пенальти. Голкипер «Шахтера» нарушил правила в собственной штрафной, но тут же вышел победителем в дуэли с Кривецем, который не сумел реализовать пенальти. В дальнейшем БАТЭ выглядел лучше своего соперника, мог спасти игру, но вместо логичного гола пропустил раковой мяч в свои ворота. На 82-й минуте Зенькович переправил круглого в пустые ворота – 1:0. В следующем раунде «Шахтер» сыграет с победителем пары «Скендербеу» - «Нефтчи».

Шахтер – БАТЭ 1:0 (0:0)
Гол: Зенькович, 82 – 1:0.