АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
27.04.2021, 23:53 1
Команды обменялись голами в первом поединке полуфинала Лиги чемпионов.

Преимущество за «синими». «Челси» сумел сыграть вничью против «Реала» в МадридеВ этом «пандемическом» сезоне событий развиваются настолько быстро, что можно было изрядно удивиться, узнав о том, что к нам уже успели незаметно подобраться первые полуфинальные поединки Лиги чемпионов УЕФА. Свою борьбу за шаг до финала необходимо было первыми начинать паре, состоящей из действующего чемпиона Испании и его очередного соперника из Англии. Мадридский «Реал» и лондонский «Челси». Они не так уж и много раз встречались между собой до этого в своей истории, но каждая их встреча неизменно была напряженной.

У коллектива Зинедина Зидана был прекрасный опыт выбивания из турнира английского клуба, который они получили во время четвертьфинальной дуэли с «Ливерпулем». Тогда, именно благодаря поединку на «Альфредо Ди Стефано» был заложен фундамент будущего успеха, после чего игра в Англии проходила полностью под контролем «галактикос». Хотели ли они повторить схожий опыт в игре против «пенсионеров»? Разумеется, что да. Вот только Томас Тухель никогда еще не уступал в играх против команды, которой руководил его французский визави, поэтому не был намерен прерывать данную традицию.

И «Челси» очень даже удивил мировую общественность уверенной игрой на старте поединка. Чего стоит только момент Тимо Вернера на 10-й минуте, когда немецкий форвард из зоны перед чужой вратарской умудрился пробить точно в голкипера Куртуа, замыкая скидку головой от Кристиана Пулишича. Очень хорошо, что «синие» в этот момент не испугались нереализованного момента, и не стали пятиться к своим ворота. Наоборот, «Челси» еще раз сходил в атаку через длинный пас Рюдигера через несколько минут, а тот же Пулишич деклассировал оборону и голкипера, после чего расстрелял ворота.

У «Реала» далеко не все было в порядке с простой игрой в пас, а когда из неба над стадионом начали обильно падать осадки, то проблемы в передачах у мадридской команды обострились еще сильнее. Дабы не тратить время в пустую, команда Зидана привычным для себя образом упростила игру до передач верхом в чужую штрафную и ударов с дальней дистанции. К слову, благодаря одному из таких Карим Бензема мог отправить красивый мяч в правую девятку ворот соперников, но попал в штангу.

Ближе к завершению первого получаса игрового времени «галактикос» таки сумели провести удачную позиционную атаку, а очередная подача Марсело нашла в правой стороне штрафной Каземиро, который скинул головой на Милитана, а Эдер удачно продлил на Бензема. Французскому форварду оставалось не повторить «подвиг» Вернера, с чем он и справился. Вернув счет в изначальное положение равновесия, «сливочные» не особо стремились нагнетать, а гости перешли на более оборонительную манеру исполнения, пусть и где-то больше владели мячом.

Дождь во втором тайме «выключать» никто не собирался, поэтому командам пришлось мириться с большим количеством осадков. Как таковых моментов было немного, но темп перемещения футболистов по полю заметно возрос. И все же, по-настоящему агрессивной можно было считать только заключительную часть матча. Тут и удар со штрафного в правую девятку от Зийеха можно вспомнить, и неудачную попытку Варана завершить ударом головой одну из подач от углового флажка. В итоге, голов больше забито не было, и это действительно благая весть для фанатов лондонского клуба – домашнюю часть дуэли их команда будет выстраивать от своих предпочтений.

Ответный поединок в данной паре пройдет на поле лондонского стадиона «Стэмфорд Бридж» уже 5 мая.

Лига чемпионов УЕФА. Полуфинал. Первый матч.

«Реал» – «Челси» - 1:1

Голы: Бензема, 29 – Пулишич, 14

Предупреждение: Винисиус, 27, Кроос, 60, Марсело, 64, Варан, 78, Одриосола, 89 – Пулишич, 38

«Реал»: Куртуа – Начо, Варан, Милитан – Марсело (Асенсио, 76), Кроос, Каземиро, Модрич, Карвахаль (Одриосола, 76) – Винисиус (Азар, 65), Бензема (Родриго, 90+2).

«Челси»: Менди – Родигер, Тиаго Силва, Кристенсен – Чиллвелл, Жоржиньо, Канте, Аспиликуэта (Джеймс, 66) – Маунт, Вернер (Хаверц, 66), Пулишич (Зийех, 66).

Стадион: «Альфредо Ди Стефано» (Мадрид, Испания).

Арбитр: Данни Маккели (Виллемстад, Кюрасао/Нидерланды).

Удары (в створ): 9 (2) – 12 (5)
Угловые: 4 – 6
Оффсайды: 2 – 2.

РЕАЛ-ЧЕЛСИ.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 13°C
0
Автор: CaSHikФото: twitter.com/realmadrid

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)