28.04.2021, 23:29 1
Стенограмма первого поединка полуфинала Лиги чемпионов УЕФА.

«ПСЖ» – «Манчестер Сити» – 1:2. Текстовая трансляция матчаЛига чемпионов УЕФА. Полуфинал. Первый матч.

«ПСЖ» – «Манчестер Сити» - 1:2

Голы: Маркиньос, 15 – де Брюйне, 65, Марез, 71

Предупреждения: Паредес, 69, Неймар, 74 – Канселу, 31, де Брюйне, 86

Удаление: Гуйе, 78 (грубое нарушение правил).

«ПСЖ»: Навас – Баккер, Кимпембе, Маркиньос, Флоренци – Паредес (Эррера, 83), Гуйе – Неймар, Верратти, Ди Мария (Данилу, 80) – Мбаппе.

Запасные: Рико, Керер, Икарди, Рафинья, Кен, Сарабия, Кюрзава, Диалло, Дракслер, Дагба.

«Манчестер Сити»: Эдерсон – Канселу (Зинченко, 61), Диаш, Стоунз, Уокер – Гюндоган, Родри – Фоден, де Брюйне, Марез – Силва.

Запасные: Стеффен, Траффорд, Аке, Стерлинг, Габриэль Жезус, Агуэро, Ляпорт, Торрес, Менди, Фернандиньо, Гарсия.

Стадион: «Парк де Пренс» (Париж, Франция).

Арбитр: Феликс Брых (Мюнхен, Германия).

90+4 мин. Выше ворот отправился мяч, после блокированного удара де Брюйне из зоны перед чужой штрафной.
90+2 мин. Штрафной от Неймара с правого фланга защитники вынесли подальше от своих ворот.
90 мин. Минимальный объем компенсированного арбитром времени составит четыре минуты.
89 мин. Неймар со штрафного в правом фланге отправил мяч выше ворот.
87 мин. МОМЕНТ! Фоден на дриблинге вошел в правый фланг штрафной, но пробил в руки Навасу.
86 мин. Де Брюйне жестко сфолил против Данилу на чужой половине. Желтая.
86 мин. Зря Марез не пошел на дальнюю под черпак от Гюндогана, ведь Баккер и Навас в мяч так и не сыграли.
84 мин. Попытка удара от Мареза со входа в правый фланг штрафной пришлась в сторону от ближней штанги.
83 мин. ЗАМЕНА У ПСЖ. Паредес был заменен на Эрреру.
80 мин. ЗАМЕНА У ПСЖ. Данилу вышел вместо Ди Марии.
79 мин. Гуйе пытался спорить, пока Брых открывал задний карман, но в ответ услышал скупое немецком «No» на английском.
78 мин. ПРЯМАЯ КРАСНАЯ! Ух-х-х! Как же попал в голеностоп немцу Гуйе!
77 мин. Гуйе жестко пошел в стык со спины с Гюндоганом на чужой половине.
75 мин. Фоден закрутил мяч с правого фланга штрафной точно в руки Навасу.
74 мин. А теперь – фол от Неймара в чужой штрафной против Диаша. На желтую.
73 мин. Повреждение у де Брюйне, после верховой борьбы с Маркиньосом в центре поля.
71 мин. ГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Марез умудрился со штрафного закрутить мяч между Паредесом и Кимпембе, стоящими в стенке!
69 мин. Сбит Фоден на входе в центр чужой штрафной фолом Гуйе, но предупрежден Паредес – удар по мячу после свистка. Желтая.
67 мин. Зинченко в оффсайде при переводе мяча в левый фланг атаки.
65 мин. ГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Зинченко сбросил мяч на де Брюйне в левом фланге атаки, Кевин исполнил подкрученную подачу, но она пошла прямиком под дальнюю штангу!
64 мин. Де Брюйне не прочитал направление возможного прострела Уокера с правого фланга штрафной.
63 мин. Зинченко обокрал Ди Марию на входе в левый фланг своей штрафной.
61 мин. ЗАМЕНА У МАНЧЕСТЕР СИТИ. Зинченко вышел на поле вместо Канселу.
61 мин. МОМЕНТ! Де Брюйне через себя пробил из центра чужой штрафной! Выше!
59 мин. Ди Мария запускал передачу на Мбаппе в правый фланг, но Эдерсон был на мяче за пределами своей штрафной немногим раньше.
56 мин. МОМЕНТ! Верратти чудом не замкнул прострел с правого фланга штрафной от Мбаппе во вратарскую!
54 мин. Родри за футболку удержал Неймара во время прохода соперника левым флангом.
52 мин. Ди Мария не пустил Канселу в левый фланг атаки, за что затем получил по ногам от де Брюйне.
50 мин. Накладку от Ди Марии против Канселу в левом фланге атаки Сити Брых не увидел.
48 мин. Гости разыграли стандарт, но ни к чему опасному это не привело.
46 мин. Штрафной для Сити в правом фланге атаки.

44 мин. Оффсайд у Мбаппе при передаче на обострение из глубины поля.
42 мин. МОМЕНТ! Бернарду передачей с правого фланга штрафной наше Фодена в центре, после чего Фил бил под перекладину, но Навас парировал!
41 мин. Марез таки заплел ноги Неймара у правого угла своей вратарской. Арбитры не увидели.
40 мин. Канселу грубой поймал на бедро Неймара в правом фланге атаки ПСЖ. Что-то с рукой у бразильца.
39 мин. Навас вынес из штрафной подачу де Брюйне с углового на правом фланге.
37 мин. Сити вновь предпринимает попытку массированного штурма.
34 мин. Ди Мария оставил позади двух соперников на правом фланге атаки, после чего отдал неточный пас на Неймара в центр штрафной.
34 мин. Стоунз не позволил Баккеру пробить из левого фланга штрафной.
32 мин. Уокер совершил накладку против Неймара на чужой половине, но до этого Паредес в карате-прыжке чуть не снес голову сопернику своим выносом из вратарской. Не попал, и на том спасибо.
31 мин. Канселу просто срубил Мбаппе при пересечении соперником центральной линии. Первая желтая сегодня.
29 мин. Фол против Мареза со стороны Баккера в левом фланге обороны.
27 мин. Ди Мария на силу подкручивал с углового на правом фланге, но Эдерсон снял мяч над вратарской.
25 мин. Подача Флоренци с правого фланга была блокирована. Угловой.
23 мин. Фол от де Брюйне против Неймара в центральном круге после того, как бразилец пробросил ему финтом между.
21 мин. МОМЕНТ! Бернарду сумел из-под Баккера завершить наброс на правый угол чужой вратарской ударом в падении, но Навас не проспал!
19 мин. Неймар вступил в отбор на чужой половине, но лишь с фолом затоптал Мареза.
17 мин. Марез не смог оставить мяч в пределах поля на правом фланге атаки.

15 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Маркиньос ударом головой под дальнюю штангу завершил подачу Ди Марии от угла поля на левом фланге в район ближнего угла вратарской!
14 мин. Блокирован усилиями Родри дальний удар Ди Марии с правого фланга. Угловой.
13 мин. МОМЕНТ! Верратти разобрался в узком пространстве между защитниками в левом фланге штрафной, скинул на Неймара, а тот пробил под перекладину! Тащит Эдерсон!
13 мин. Дальняя пушка Флоренци с правого фланга низом была блокирована.
12 мин. Угловой в левом фланге заработал ПСЖ.
10 мин. Уокер потерял мяч в центре поля, после чего тут же пошел выгрызать его с фолом у Паредеса, за что получил отмашку ногой в пах. Бывает.
8 мин. Сити контролирует мяч на чужой половине.
5 мин. Париж очень компактен в обороне. Пока что, удается сдерживать соперников.
3 мин. Маркиньос выбил мяч из-под ног де Брюйне в левом фланге своей штрафной.
2 мин. МОМЕНТ! Мбаппе и Неймар разогнали контратаку через центральную зону, после чего бразилец из левого фланга штрафной отправил мяч в руки Эдерсону.
1 мин. Баккер уже успел совершить фол на чужой половине.

В среду, 28-го апреля, состоится первый поединок полуфинала Лиги чемпионов УЕФА, в котором сразятся «ПСЖ» и «Манчестер Сити». Матч пройдет в Париже (Франция), на поле стадиона «Парк де Пренс», начало в 21:00 (CET).

Действующий чемпион Франции против, скорее всего, действующего чемпиона Англии – такой будет еще одна пара соперничающих за выход в финал Лиги чемпионов команд. Парижане в прошлом году остановились в шаге от заветного трофея, а Хосеп Гвардиола еще никогда не доходил вместе с «Манчестер Сити» до решающего поединка данного турнира. Опыт поединков «ПСЖ» против «Баварии» на прошлом этапе показывает, что мы совершенно не знаем потенциала данной команды. И что уж там говорить о «горожанах», которые перевернули сезоне, после крайне неудачного старта. Тот случай, когда понятие фаворитов размывается полностью.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча «ПСЖ» – «Манчестер Сити».