3.07.2012, 11:23 0
Два гранда европейского футбола - "Милан" и "Барселона" так и не смогли выявить победителя в первом четвертьфинальном матче самого престижного европейского клубного турнира Лиги чемпионов.

"Милан" - "Барселона" - 0:0 - встретимся через неделю! Обе команды создали приличное количество моментов, подарив зрителям настоящий футбольный спектакль, но вот порадовать забитыми голами так и не смогли.

На 3-й минуте Робиньо должен был открывать счет в матче, но из выгодной позиции послал мяч мимо ворот.

Отличный момент забить был у Ибрагимовича, но Виктор Вальдес сократил угол и забрал мяч.

За расточительность "барса" могла наказать "россонери" в середине первого тайма.

Комбинация Иньеста-Хави привела к тому, что Хави оказался на ударной позиции и казалось бил наверняка, но Аббьяти чудом парировал удар.

Как под копирку гости провели атаку двумя минутами позже. Иньеста скинул мяч на Санчеса, тот пяткой выдал пас под удар Хави, но Мексес самоотверженно бросился под удар и момент себя исчерпал.

После перерыва обе команды действовали как-то пассивно. Что и говорить, первый опасный момент возник на 78-й минуте, но после удара Пуйоля мяч прошел мимо, а когда на 88-й минуте после удара Месси Аббьяти парировал удар, добивавшему в пустые ворота мяч Тельо помешал Антонини.

В концовке встречи "Милан" попытался устроить что-то вроде последнего штурма, но из этого ничего не вышло.

Ответный матч состоится ровно через неделю на "Камп-Ноу", но это будет уже другой матч, другой спектакль, другое шоу!