3.07.2012, 11:45 0
"Атлетик" из Бильбао одержал феерическую победу в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы.

"Атлетик" выиграл противостояние великих"Жертвой" басков стал немецкий "Шальке", который в родных стенах уступил - 2:4.

Несмотря на то, что "горняки" значились в списке фаворитов, ни Рауль, ни разыгравшийся Хунтелаар не смогли помочь хозяевам уйти от поражения.

Гости начали матч по хозяйски, а на 20-й минуте Фернандо Льоренте открыл счет (1:0). Неожиданный поворот встряхнул подопечных Хуба Стивенса, которые старанием Рауля еще до перерыва повели - 2:1.

Второй тайм "Шальке" владел преимуществом, но преобразовать его в голы не смог.

Все перевернулось с ног на голову на 73-й минуте. Как гром среди ясного неба Льоренте сравнял счет, оформив тем самым дубль.

Не желавшие мириться с ничейным исходом "горняки" пошли в атаку, но попали в плен. Два разящих удара Оскара де Маркоса и Икера Мунианина заставили "Шальке" капитулировать.

Итоговый счет (4:2), и "Атлетик" как никогда близок к полуфиналу, ведь в родных стенах подопечным Марсело Бьелса достаточно сыграть вничью, выиграть или даже проиграть, но не пропустить три и более голов.

Ответный матч состоится 5 апреля в Бильбао.