4.04.2017, 02:31 2
Экс-игрок «Спартака» прокомментировал поединок с «Оренбургом».

Роман Широков: «Спартак» вырывает победы в конце, это чемпионский стиль»«Спартак» сумел додавить «Оренбург» в добавленное арбитром время, и Роман Широков, в прошлом выступавший за «Спартак», остался доволен игрой. Он заявил, что вырывать победу в конце игры – это признак чемпионского характера. Отдельно он похвалил забившего решающий гол Квинси Промеса.

″...«Какие эмоции вызвала победа «Спартака»? Никаких. «Спартак» в этом сезоне уже приучил нас к драматичным победам. Четыре или пять матчей команда буквально вырвала в концовке, дожав соперника, – это чемпионский показатель. Теперь всё будет зависеть от ближайших апрельских игр. По игре «Спартак» не заслуживал такой драматичной концовки. Да, «Оренбург» смотрелся неплохо — особенно в первом тайме, но красно-белые контролировали ход матча и справедливо вели 2:0. Видимо, в этот момент ребята посчитали, что дело сделано, и расслабились на пять минут. «Оренбургу» этого хватило, чтобы дважды воспользоваться своими возможностями и сравнять счёт. Так недолгая расслабленность чуть не стоила «Спартаку» матча. Но, к их чести, красно-белые собрались и вытащили игру. С такими мастерами в атаке это не удивительно – футболистам уровня Промеса достаточно полмомента, чтобы забить», - заявил Широков, слова которого приводит «Чемпионат»....″