19.05.2013, 18:01 0
Казанский «Рубин» рискует пролететь мимо еврокубков.

«Рубин» проиграл и пока остается без ЕвропыПроведя в целом неплохой сезон «гранатовые» на финише могут остаться без еврокубков. После поражения московского «Динамо» от «Алании» - 0:1, казанцам нужно было обыгрывать «крылышки», и уверенно завершать сезон в еврокубковой зоне, но подопечные Курбана Бердыева позволил себе проиграть.

Мотивация была у обеих команд, но если «Крылья Советов» пытаются подняться как можно выше и избежать переходных матчей, то «Рубин» пытался зацепиться за еврокубки, но безрезультатно. Уже на 11-й минуте гости были вынуждены вынимать мяч из сетки собственных ворот. Точный удар удался Кабальеро, и «крылышки» повели – 1:0.

Едва начался второй тайм, как на 50-й минуте Максимов удвоил преимущество «Крыльев Советов» - 2:0. Наставник «Рубина» был вынужден усилить атаку, и выпустил на поле Владимира Дядюна, который на 72-й минуте сократил отставание в счете (2:1). Казалось, что гости на эмоциях сумеют сравнять счет, но на 92-й минуте Сесар Навас «привез» пенальти в свои ворота, а подошедший к точке Максимов записал на свой счет дубль, и поставил точку в матче – 3:1.

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - РУБИН - 3:1 (1:0)
Голы: Кабальеро, 11 (1:0). Максимов, 50 (2:0). Дядюн, 72 (2:1). Максимов, 90+2-с пенальти (3:1).