3.06.2013, 21:26 0
Самарские «Крылья Советов», разгромив нальчикский «Спартак» во второй стыковой игре со счетом 5:2, обеспечила себе место в РФПЛ на следующий сезон.

«Крылья Советов» сохранили прописку в Премьер-лигеПосле первого тайма уже мало, кто сомневался, что победителем из этого двухраундового противостояния выйдут именно футболисты «Крыльяв Советов», ведь на 32-й минуте гол на выезде провел Бенуа Ангбва. При этом стоит отметить, что Гаджи Гаджиев перед вторым стыковым матчем столкнулся с серьезными кадровыми проблемами. Из-за травмы встречу в Нальчике пропустил Корниленко. Кабальеро, оформивший дубль в первом поединке этих команд, отбыл в расположение сборной, а Телес получил травму в начале встречи.

Во второй половине матча, ни о какой борьбе речи уже не шло. Гол Ангбвы спутал все карты хозяевам поля, которые во вторые 45 минут пропустили еще четырежды. А под занавес поединка Сирадзе сумел скрасить поражение, заставив Веремко вытащить из сетки собственных ворот два мяча.

Таким образом, в следующем сезоне Премьер-лиги мы увидим футболистов «Крыльев Советов», а «Спартак-Нальчик» вынужден распрощаться с мечтами о высшем эшелоне, и еще как минимум сезон поиграть в ФНЛ.

«Спартак-Нальчик» - «Крылья Советов» 2:5
Ангбва, 32 (0:1); Портнягин, 55 (0:2); Ангбва, 70 (0:3); Махмудов, 78 (0:4); Сирадзе, 85 (1:4); Сирадзе, 89 (2:4); Портнягин, 90+2 (2:5)