1.09.2013, 17:59 0
Интереснейший матч был сыгран в Москве, где местный «Спартак» принимал «Томь».

«Спартак» выцарапал победу в матче против «Томи»Несмотря на то, что гости приехали в столицу в качестве явного аутсайдера, именно они первыми открыли счет. На 7-й минуте «Томь» получила право на штрафной удар. Несмотря на дальнее расстояние Рыков решился на дальний «выстрел» и не прогадал. Песьяков ошибся позиционно, и счет стал (1:0). Пропустив досадный гол «Спартак» усилил натиск, не позволял сопернику ничего создать у своих ворот, а на 36-й минуте Жоао Карлос мог сравнять счет, но после удара между ног Вашеку, защитники выбили мяч. Подопечные Валерия Карпина всеми силами шли в атаку, и были вознаграждены уже в компенсированное к первому тайму время. На 3-й добавленной минуте Мовсисян после навеса Макеева точным ударом восстановил равенство на табло – 1:1.

После перерыва «Спартак» продолжил гнуть свою линию, но до опасных моментов дело не доходило. Первый опасный момент во вторые 45 минут пришелся на 70-ю минуту. Хурадо здорово вырезал мяч на Юру Мовсисяна, который сильно пробил головой, но неточно. Настырность хозяев была вознаграждена на 76-й минуте. Все тот же Хурадо выдал хорошую передачу с фланга и Яковлев головой переправил мяч в дальний угол ворот – 2:1. В оставшееся время «Спартак» продолжил контролировать игру и довел ее до логической победы, хотя напряжение на поле было все 90 минут.

Спартак – Томь 2:1 (1:1).
Голы: Рыков, 7 – 1:0, Мовсисян, 45+3 – 1:1, Яковлев, 76 – 2:1.