2.10.2016, 19:13 13
Мадридцы могут лишиться первой строчки в Примере.

«Реал» потерял очки в матче с «Эйбаром»Мадридский «Реал» снова, уже в третий раз кряду, сыграл вничью. На сей раз обидчиком мадридцев выступил крепкий «Эйбар», на удивление боевито выступающий в нынешнем сезоне. Игра началась с холодного душа для всех собравшихся на «Сантьяго Бернабеу» - уже на шестой минуте «Эйбар» открыл счёт. Педро Леон на правом фланге получил мяч, после чего выдал просто шикарную подачу в центр штрафной, откуда Фран Рико головой пробил в ближний угол. Мяч же срикошетил от газона и вильнул перед рукой Наваса.

К чести «Реала», счёт сравнять удалось достаточно быстро. Это случилось на 18-й минуте. Роналду на левом краю поля развернулся от ворот, затем убрал мяч под себя, чем перехитрил защитника, а после своего классического резкого рывка вперед подал на дальнюю штангу. Защитник до мяча не допрыгнул, а вот Бэйл спокойно замкнул передачу португальца в пустые ворота.

В начале второго тайма «Реал» снова забил, но гол засчитан не был из-за офсайда Мораты. Через шесть минут Бэйл атаковал ворота басков головой, но мяч попал в штангу. В итоге «Эйбар» выстоял, добыв заслуженное очко в Мадриде. «Реалу» же грозит потеря лидерства в Примере, если «Барселона» обыграет «Сельту». Правда, мадридцы могут надеяться на римейк прошлого сезона – тогда «Сельта» обыграла «Барсу» дома со счётом 4:1.

Реал – Эйбар 1:1 (1:1)
Рико, 6 (0:1), Бэйл, 18 (1:1).