2.04.2017, 23:43 1
Каталонцы добыли очередную победу, хотя и не без приключений.

«Барселона» забила четыре гола «Гранаде»«Барселона» одержала ещё одну победу, переиграв на сей раз «Гранаду». Игра начиналась достаточно медленно, и раскатались команды лишь ближе к концу первого тайма.

Тогда же и был забит первый гол. Жорди Альба нашёл зрячей дальней передачей Суареса, который сблизился с вратарём и технично перебросил его. К слову, появившийся на замене Пако Алькасер в схожей ситуации во втором тайме предпринял менее элегантный манёвр, но также добился цели. Между тем «Гранада» отыграла один гол, Бога получил по правому краю пас вразрез между защитниками от Сонье, на скорости влетел в штрафную один на один с тер Штегеном и мощным ударом отправил мяч мимо кипера в левую «шестерку». Снаряд ударился об стойку, а потом влетел в ворота.

Под конец игры «Барса» забила ещё два мяча, отличился в числе прочих и Неймар, руководивший атаками «Барселоны». Каталонцы по-прежнему отстают на два очка от «Реала», у которого есть и матч в запасе.

Гранада – Барселона 1:4 (0:1)
Суарес, 44 (0:1), Бога, 50 (1:1), Алькасер, 64 (1:2), Ракитич, 83 (1:3), Неймар, 90+1 (1:4).
Удалён: Агбо, 82 (Г).