15.08.2021, 23:01 8
Каталонцы провели первый официальный матч без Лионеля Месси.

«Барселона» стартовала в Примере с победы над «Реал Сосьедадом»Счет в домашней игре 1-го тура чемпионата Испании «сине-гранатовые» открыли на 19-й минуте, а в середине второго тайма вели в счете 3:0. Впрочем, под занавес игры мяч дважды побывал в воротах «Барселоны», но усилиями Роберто хозяева смогли отличиться еще раз.

Для «Барселоны» эта игра стала первым официальным матчем после ухода из команды легендарного воспитанника клуба Лионеля Месси.

Чемпионат Испании. 1-й тур

«Барселона» - «Реал Сосьедад» - 4:2
Пике, 19 (1:0). Брэйтуэйт,45+2 (2:0). Брэйтуэйт, 59 (3:0). Лобете Сьенфуэгос, 82 (3:1). Оярсабаль, 85 (3:2). Роберто, 90+1 (4:2).
«Барселона»: Нето, Дест (Эмерсон, 71), Пике, Эрик Гарсия (Араухо, 83), Альба, Бускетс (Нико Гонсалес, 83), де Йонг (Серджи Роберто, 71), Гризманн, Брэйтуэйт, Депай (Лангле, 90), Педри.
«Реал Сосьедад»: Ремиро, Сальдуа (Горосабель, 66), Элустондо (Пачеко, 81), Ле Норман, Муньос, Сильва (Баутиста, 46), Янузай (Барренечеа, 46), Мерино, Субименди, Порту (Лобете, 66), Оярсабаль.