26.02.2023, 17:58 0
Первый матч субботней программы 23-го тура испанской Примеры прошел по удивительному сценарию.

«Атлетик» забил два гола в свои ворота и проиграл дома «Жироне»В первом тайме игры с «Жироной» «Атлетик» забил три гола, но только один - в чужие ворота. Это сделал Берчиче. А вот Де Маркос и Весга отметились автоголами. Своими силами «Жирона» открыла счет - отличился Алейш Гарсия.

После перерыва «Атлетик» попытался отыграть дефицит в два мяча, но смог только сократить разрыв в счете незадолго до финального свистка усилиями Рауля Гарсии.

«Жирона» с 30 очками поднялась на десятое место. «Атлетик» занимает седьмую позицию с 32 пунктами.

Чемпионат Испании

23-й тур

«Атлетик» - «Жирона» - 2:3

Голы
: Алейш Гарсия, 4 (0:1), Де Маркос, 19, автогол (0:2), Берчиче, 35 (1:2), Весга, 45+1, автогол (1:3), Рауль Гарсия, 89 (2:3).