8.05.2013, 21:42 2
Действующий чемпион Украины был сильнее лидера Первой лиги в полуфинале Кубка Украины и обеспечил себе выход в финал соревнования.

«Шахтер» вышел в финал Кубка УкраиныНесмотря на то, что в 1/2 финала Кубка страны встретились команды, представляющие разные весовые категории, поединок получился весьма интересным и захватывающим. «Севастополь», несмотря на поражение, сумел дать настоящий бой подопечным Мирчи Луческу.

С первых минут хозяева поля действовали первым номером и даже смогли соорудить несколько голевых моментов у ворот Андрея Пятова, однако все завершилось быстрыми и резкими контратаками «горняков». К 20-й минуте «оранжево-черные» уже вели в счете, благодаря точным ударам Адриано и Генриха Мхитаряна.

Под занавес первого тайма подопечные Олега Кононова сумел отквитать один мяч: Сергей Ткачев нанес великолепный по красоте удар издали, и вратарь сборной Украины был не в состоянии отразить такой выстрел. В оставшееся время Ковпак мог сравнять счет на табло, но форварду севастопольцев не хватило считанных сантиметров, чтобы замкнуть прострел партнера по команде.

Во втором тайме «Шахтер» усилиями все тех же Адриано и Мхитаряна довели счет до 4:1, а на 71-й минуте Ткачев оформил дубль и установил окончательный счет в поединке.

В финале Кубка Украины донецкий «Шахтер» встретится с победителем пары «Черноморец» - «Днепр», который так же определится сегодня.

«Севастополь» - «Шахтер» 2:4
Адриано, 8 (0:1); Мхитарян, 19 (0:2); Ткачев, 38 (1:2); Мхитарян, 53 (1:3); Адриано, 65 (1:4); Ткачев, 71 (2:4)