11.05.2013, 23:42 2
Единственный гол в исполнении Лукмана Аруны принес «динамовцам» победу над «Ильичевцем» при полупустом НСК «Олимпийский».

Киевское «Динамо» с трудом обыграло «Ильичевец»Стоило киевлянам проиграть в предыдущем туре основному конкуренту в борьбе за вторую строчку в таблице, как на следующем же домашнем поединке команду встретили пустые трибуны НСК «Олимпийский».

В принципе, что эта встреча будет зрелищем не слишком впечатляющим, спрогнозировать было не сложно. Но когда при пустых трибунах в знак протеста в течение матча молчали еще динамовские фанаты, то атмосфера встречи напоминала двухсторонку под турецким солнцем.

На 16-й минуте Лукман Аруна сместился в центр с фланга и пробил в дальний угол – 1:0. При этом форвард «Динамо» подыграл себе рукой, которую арбитр встречи оставил без внимания.

Что касается «Ильичевца», то мариупольские футболисты упустили прекрасную возможность, чтобы сравнять счет в начале второго тайма. Хачериди не дозволенным приемом остановил в собственной штрафной Федотова, а Швецов тут же указал на «точку». Окриашвили не сумел переиграть с 11-метровой отметки Максима Коваоля.

В итоге, за два тура до окончания сезона «Динамо» обеспечила себе третью позицию, но не оставляет попыток сместить харьковский «Металлсит» со второго места УПЛ.

«Динамо» К – «Ильичевец» 1:0