8.12.2019, 22:55 1
Главный тренер луганской «Зари» прокомментировал победу «черно-белых» в матче против киевского «Динамо» (2:1).

Скрипник: «В «Заре» не знают, что такое «ставить автобус»Счет матча на киевском НСК «Олимпийский» был открыт уже на 6-й минуте. Экс-защитник «Динамо», выступающий за «Зарю», мастерски сыграл в штрафной соперников и нанес точный удар. Но еще до перерыва хозяева поля сумели сравнять счет, когда Беньямин Вербич замкнул навес с фланга. В начале второй половины встречи «Динамо» осталось в меньшинстве после удаления Тамаша Кадара, а через несколько минут Дмитрий Хомченовский отправил второй мяч в ворота киевлян. «Бело-синие» предпринимали отчаянные попытки спасти встречу, но луганчане сумели удержать победный результат.

Успех в противостоянии с вице-чемпионом Украины позволил «Заре» подняться на второе место в турнирной таблице. Киевляне же на данный момент занимают четвертую позицию.

«В Киеве далеко не всегда выигрываешь. Очень рады той победе, которую сегодня добыли. Не скажу, что она была случайная. У нас был план на игру, который сработал на 100%. Стараемся играть в футбол, смотрим на себя, а не на соперника. Если оппонент начинает перестраиваться и подстраивается под нас, это уже шаг к своему футболу. Знаем сильные стороны «Динамо». И «Шахтер» и «Динамо», можно сказать, это «зеркала» нашего футбола. Хотели играть в свою игру, где-то рисковали, оставляли один в один сзади и играли впереди один в один. Не ставили «автобусов». У нас в команде не знают, что это такое. Играем смело. Поздравил ребят с победой. Они бесконечно рады. Сегодня наша команда заслужила три очка. Мы были смелыми, целеустремленными. То, что нарабатывали, сработало в полной мере», – приводит слова Виктора Скрипника официальный сайт «Зари».

Следующий тур украинского чемпионата станет последним перед зимней паузой. Луганчан ждет непростое испытание в поединке против «Шахтера», а «Динамо» сыграет с «Десной», которой на своем поле проиграло в первом круге.