15.07.2013, 23:38 0
Подопечные Маркевича в непростом поединке одолели донецкий «Металлург» благодаря голу Марко Девича.

«Металлист» начинает сезон с трудовой победыМатч в Харькове начался с острых моментов у ворот гостей – уже на второй минуте Соса под острым углом выскочил на свидание с вратарем «Металлурга» и прострелил вдоль ворот, но Морозюк смог вынести мяч в поле, разрядив ситуацию. На 9 минуте убойный момент уже упустил Бланко – после удара Девича с дальней дистанции мяч отскочил к южноамериканцу, который умудрился пробить в все того же Морозюка закрывавшего собой пустые ворота. Первый момент у донетчан был не менее опасным – Мораес расстреливал ворота харьковчан с линии штрафной, но Горяинов мастерски перевел мяч на угловой.По первому тайму также запомнился удар Марлоса – мяч в нескольких сантиметрах разминулся со стойкой.

Второй тайм начался в похожем ключе – харьковчане всеми силами пытались открыть счет в матче, но объект раздора все никак не хотел достигать цели. Вот уже Бланко бьет из за пределов поля и попадает в перекладину. После уже Красноперов запорол выход один на один с Панькивом. Гол явно назревал и взятие ворот наконец произошло – Кристальдо выверенным пасом вывел Марко Девича на ворота «Металлурга» и сербский украинец был точен вогнав мяч под перекладину ворот Панькива. Девич мог вскоре оформлять дубль, но пробил мимо цели из выгодной позиции. 1:0 – закономерный результат для этого поединка, но харьковчанам, безусловно, следует поработать над реализацией.