20.07.2013, 00:03 0
Подопечные Хуанде Рамоса добыли выездную победу над «Ильичевцем».

«Днепр» продолжает побеждатьВ Мариуполе встречались триумфаторы первого тура – и «Ильичевец» и «Днепр» смогли добыть три очка на старте сезона, обыграв запорожский «Металлург» и «Арсенал» соответственно. Фаворитам смотрелись днепряне, у которого значительно выше класс исполнителей, но, как известно всем любителям украинского первенства, мариупольцы далеко не подарок в родных стенах, где могут создать проблемы любому сопернику. Но только не на этот раз.

Начало поединка прошло в размеренном темпе – команды «прощупывали» слабые места друг друга и не особо стремились в атаку. Днепряне владели территориальным преимуществом, пытаясь плести кружева у ворот Бажана, но каких либо плодов это не давало. Скучный первый тайм разродился голом уже ближе к перерыву - елезнев отдал справа пас на Зозулю, тот в касание переправил его еще левее на Коноплянку, который укрыл мяч от Бутко и пробил точно в угол ворот «Ильичевца» - 1:0.

В самом начале второго тайма команда Рамоса смогла развить успех – после подачи Руслана Ротаня, грубо ошибся на выходе Бажан и воспользовавшись оплошностью голкипера мариупольцев Евгений Селезнев без проблем переправил мяч в сетку – 2:0. «Ильичевец» пытался спасти игру, но попытки Таргамадзе и Окриашвили были тщетны и как итог – уверенная победа днепрян во втором кряду матче чемпионата. Сине-бело-голубые задали очень неплохой темп с самого начала сезона, теперь вопрос в том, смогут ли они сохранить его на долгий отрезок.

«Ильичевец» - «Днепр» 0:2 (0:1)
Голы: Коноплянка, 42 – 0:1, Cелезнев, 52 – 0:2.