20.07.2013, 22:21 0
Бело-голубые одолели в гостях «Говерлу».

Мбокани приносит «Динамо» первую победу в сезонеКиевляне неприятно удивили своих болельщиков в первом туре стартовавшей на прошлой неделе Премьер Лиги. Напомним, что дружина Блохина не смогла добыть победу в поединке с скромной луцкой «Волынья» Виталия Кварцяного. «Говерла» же, напротив, приятно удивила своей игрой, сумев навязать борьбу донецкому «Шахтеру» в его же логове, держа в напряжении «горняков» до самых последних минут. В отчетной встрече от бело-голубых ждали только победы и киевляне не оплошали, хотя вопросы к тренерскому штабу «Динамо» все равно остались.

В первой половине предсказуемо преимуществом владели гости – киевляне в статусе фаворитов то и дело пытались создать опасность у ворот Чурилова, но в первые минуты до серьезной опасности дело не доходило. «Говерла» же ждала своего шанса в контратаке, уверенно действуя в обороне. Хороший момент упустили киевляне – Чурилов с трудом справился с плотным ударом Аруны, а, буквально, в ответной атаке ужгородцы упустили отличную возможность – Лысенко пробил в каркас ворот Коваля. Этот момент, к слову, так и остался последним в исполнении хозяев поля в первом тайме. Обстановка накалялась и киевляне наконец открыли счет в матче - Гармаш здорово поборолся в штрафной «Говерлы» и прострелил вдоль ворот - на передачу вышел Мбокани и переправил мяч в сетку – 0:1. Не успев прийти в себя хозяева пропустили второй мяч – все тот же Мбокани выскочил один на один, прокинул мяч мимо вратаря и с острого угла катнул круглого в сетку ворот ужгородцев – 0:2.

Мбокани приносит «Динамо» первую победу в сезонеВо втором тайме киевляне заметно сбавили темп, пытаясь играть на удержание. «Говерла» же используя забросы в штрафную бело-голубых пыталась спасти игру, но защита динамовцев действовала уверенно. В конце встречи в своей штрафной сыграл Джермейн Ленс и судья без разговоров указал на точку – Балашов не оплошал, распечатав ворота Коваля – 1:2. Ужгородцы понеслись вперед за вторым мячем , но все было слишком хаотично у хозяев. Киевляне, несмотря на нервную концовку, добились первой победы в сезоне, но команде Блохина необходимо заканчивать матчи с подобными соперниками куда увереннее, ведь как никак, а статус и чемпионские амбиции обязывают.

«Говерла» - «Динамо» 1:2 (0:2)
Голы: Мбокани, 39 – 0:1, Мбокани, 40 – 0:2, Балашов, 87 – 1:2 (c/пен).