21.07.2013, 00:55 0
Команды сыграли вничью в Донецке.

Дуэль «Металлурга» и «Карпат» победителя не выявилаИ «Металлург» и «Карпаты» проиграли свои первые матчи в новом розыгрыше украинской Премьер Лиги. Но если донетчане покидали стадион в Харькове с гордой поднятой головой, то львовяне оставили очень жалкое зрелище в домашнем поединке с «Ворсклой». Отчетный поединок прошел в равно борьбе, любая из команд могла выйти из схватки победителем, но взять три очка не было суждено никому.

Отметим, что в составе донецкого клуба появился ирландский новичок Даррен О Ди, который, впрочем, был заменен в перерыве на Василия Прийму. В первой половине команды обменялись «любезностями», но счет к перерыву так и остался неизменным. Можно вспомнить опасный удар Мораеса, который ни без труда парировал Пидкивка, а также удар Александра Гладкого выше донецких ворот.

Во втором тайме проворнее оказались гости - Ксенз достал мяч у самой лицевой линии и набросил его на дальнюю штангу, где абсолютно без опеки остался Гладкий. Удар головой Александра был неотразим – 0:1. Через восемь минут статус-кво был восстановлен - Серия рикошетов в штрафной Карпат завершилась тем, что мяч попал к Мораесу, тот коротко отбросил круглого на Димитрова, а болгарин с близкого расстояния расстрелял Пидкивку – 1:1. Уже в компенсированное время «Металлург» мог вырвать и победу, но удар Мораеса предательски угодил в перекладину. На этом команды и порешили – 1:1 – и «Металлург» и «Карпаты» набирают первые очки в сезоне.